Top.Mail.Ru
417

Может быть, подстричься? Самые стильные причёски и укладки для коротких волос (+ фото)

В жизни каждой женщины наступает «тот самый» момент, когда душа и отражение в зеркале требуют радикальных перемен. В большинстве случаев в прицеле оказывается шевелюра, особенно если ранее ей не уделялось достаточно внимания. Убедительных поводов находится немало: длинные волосы уже приелись, уход за локонами требует слишком много времени и денежных средств, не говоря уже о том, что «Шарлиз Терон и Одри Тоту так идёт короткая стрижка, так почему бы и мне не попробовать».

И всё же, несмотря на столь внушительный список аргументов «за», далеко не каждая модница, задумавшаяся о короткой стрижке, в конце концов переходит от слов к делу. Ведь короткие волосы, это не очень-то женственно, верно?

Вся такая разная

А вот и неверно! Короткие стрижки не так однообразны, как может показаться на первый взгляд, и в женственности им никак не откажешь: с помощью качественных средств для укладки можно добиться элегантных волн, задорных перьев «аля пикси», небрежной головки в парижском стиле или сексуальной гладко-мокрой укладки для вечеринки.

Если есть желание почувствовать себя настоящей бунтаркой, стрижку можно совместить с покраской и превратиться из скромной шатенки в платиновую рокершу, выбрать цвет воронова крыла, или даже отважиться на покраску кончиков, выбрав для этого контрастные оттенки.

Также не стоит пренебрегать аксессуарами — на коротких волосах особенно выигрышно смотрятся всевозможные заколки, расшитые бисером ободки и украшенные стразами и перьями шпильки. Главное — найти свой стиль и с головой уйти в новый образ!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.