Top.Mail.Ru
148

Дай шанс своим мечтам: стойкие убеждения, которые убивают мечты

У всех бывают моменты, когда осознаешь, что живешь не той жизнью, о которой мечтала. И вроде бы прекрасно понимаешь, что никто не вытащит тебя из тупика, в котором ты оказалась (это можно сделать только самой!)

Оправданиями служат обязательства: «Ну у меня же семья, как я соберу чемодан и поеду в путешествие?», «Я не могу переехать, я очень нужна на работе» и т.д. и т.п.

Живешь по течению, а мечты становятся миражом с вывеской «Так могло бы быть». Правда в том, почему вы застряли и не можете ничего изменить, кроется в психологических установках. Именно с ними и нужно работать.

«Я не готова»

Самое распространенное, что всех стопорит на пути к мечте – стойкое убеждение, что нет готовности. Человек думает, что еще недостаточно хорош, недостаточно компетентен, красив и т.д, чтобы получить желаемое.

Поверьте, если вам чего-то хочется – значит, вы готовы! Желание формируется в подсознании, а ему все известно о вашем потенциале. Просто начните делать шаги.

«Я не знаю как»

Так тоже бывает. Хочется, но не знаешь как. Вы точно знаете, чего хотите, а как это воплотить в жизнь – нет. Конечно, было бы здорово получить готовую инструкцию, но у нас ее нет. Остается только сделать первый шаг, а дальше ориентироваться по обстоятельствам.

«Да кто я такая?»

У многих проблема в заниженной самооценке. Хочется чего-то, но стоит барьер. Человек думает, что недостаточно хорош для своего желания. Однако ваше желание – продукт ваших скрытых амбиций!

Если вы что-то придумали, кому еще, кроме вас, заниматься этим? Если у вас есть мечта, видение, как все должно быть, значит, это ваше, и у вас есть все возможности воплотить это в жизнь.

«Уже слишком поздно»

Запомните одну вещь – такого понятия, как «уже поздно» не существует! Полно историй, когда люди достигали успеха в 30, 40, 50 лет… Каждый из нас – индивидуален. Если у одного получилось стать успешным в 20, не значит, что не получится у вас, если вам уже за 40.

Все без исключения люди на Земле сталкиваются с трудностями, борьбой, хотя с виду может так не казаться. Все созревают для чего-то в разном возрасте. Просто поверьте в себя!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.