Top.Mail.Ru
226

16 000 калорий в день: странные идеалы красоты разных стран

Все знакомы с фразой, что красота – понятие относительное, однако, в каждой стране существуют свои представления о ней.

То, что в одной стране считается привлекательным, в другой уродством. Давайте узнаем о «странных» идеалах красоты разных стран.

Япония: еба

В Японии в тренде находится еба – кривой зуб. Японцы считают, что за счет кривых зубов лицо становится невероятно милым, поэтому там к стоматологу парни и девушки записываются заранее. Все хотят сделать себе кривой зуб и создают пробку в больничном коридоре!

Новая Гвинея: узоры на теле

В некоторых странах Африки до сих пор распространены узоры на теле, которые создаются нанесением шрамов. Такие татуировки у женщин считаются признаком красоты. Кстати, к шрамированию прибегают даже в развитых странах, чтобы сделать образ более брутальным.

Мавритания: жировые складки

Женщины Мавритании практически не имеют возможности выйти замуж, если у них отсутствуют жировые складки на животе. Матери отдают дочерей на специальные фермы, где их раскармливают. Калорийность продуктов женщин Мавритании может достигать 16 000 калорий в день!

Мьянма: женщины-жирафы

Мьянма – называется страной женщин-жирафов. В племени падаунг проживают женщины, которые носят на шее кольца из латуни. Считается, чем шея длиннее – тем красивее. Кроме того, такие кольца позволяют женщинам сохранить свою идентичность.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.