Top.Mail.Ru
81

Студентка придумала наряды для инвалидов и прославилась

Студентка из Великобритании проснулась знаменитой. Она придумала линию одежды для людей с ограниченными возможностями. Иви Эшвин учится в Университете Ноттингем Трент, и ее специальность напрямую не связана с дизайном одежды.

Но однажды девушка задумалась о том, с какими проблемами сталкиваются люди, чьи возможности ограничены при выборе модной одежды. А проблемы глобальные – для них модная индустрия не работает. Все стильное и модное создается для длинноногих красавиц, которые находятся в полном здравии и которые демонстрируют одежду на подиуме.

Девушка задалась целью придумать концепцию, которая отражала бы инклюзивность и была удобной для людей, которые ограничены в своих возможностях здоровья.

Идеи студентки высоко оценили ретейлеры, и одна из них легла в основу создания специального водонепроницаемого комбинезона, который придумали для людей-колясочников, чтобы они могли гулять под дождем или в сырую погоду.

Демонстрировать одежду, созданную британкой, согласились паралимпийские чемпионы, и большой показ, который станет мировым событием, должен состояться в самое ближайшее время.

Специалисты в области моды уверены – Иви Эштон ждет большое будущее. Если она решит продолжить свое начинание, мир получит талантливого дизайнера, который сделает красивыми, модными, стильными и счастливыми тысячи людей, которые в этом особенно нуждаются.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.