Top.Mail.Ru
302

Сумеете ли вы узнать актёров, которые скрываются под сценическим гримом?

У актёрской профессии есть свои недостатки: ненормированный график работы и несносные коллеги, а также пристальное внимание СМИ и слишком любвеобильных поклонников. Но в целом, быть актёром, наверное, довольно интересно: ни один проект не похож на предыдущий (если, конечно, годами не играть в одном и том же сериале), приходится много путешествовать ради сьёмок, проживать сотни жизней в разных странах и эпохах, а иногда даже полностью менять внешность.

А бывает и так, что грим актёра настолько хорош, что его не удаётся узнать даже самым близким людям – не то, что журналистам и фанатам. Есть те, о которых зрители уже хорошо знают (вроде Шарлиз Терон в роли Эйлин Уорнос, или Марион Котийяр в роли Эдит Пиаф), но сумеете ли вы узнать этих знаменитостей в гриме, и сказать из какой картины персонаж?

1.

2.

3.

4.

5.

1. Тильда Суинтон

В фильме «Суспирия» британская актриса сыграла хореографа Хелену Маркос – и, как позже выяснили пытливые журналисты, не только её. Любящая мистификации Тильда также исполнила роль немецкого психиатра Йозефа Клемперера, а в титрах указали, что его играл некий Лутц Эберсдорф.

2. Рене Зеллвегер

Для того, чтобы перевоплотиться в легендарную актрису и певицу Джуди Гарленд в биографическом фильме «Джуди», Рене пришлось не только часами накладывать грим и носить парики, но и примерить целый ряд зубных протезов. Но оно того стоило!

3. Колин Фаррелл

Как можно узнать в этом пугающем человеке ирландского красавчика Колина Фаррелла? Поклонники актёра очень обрадовались, когда узнали, что он будет играть в новом фильме о Бэтмене, а потом… не смогли найти его в трейлере. Пришлось объяснять им, что это Колин играет Освальда Честерфилда Кобблпота, также известного под псевдонимом Пингвин!

4. Мерил Стрип

Талантливая актриса часто перевоплощается ради ролей, но это уже не перевоплощение – это пластическая хирургия! В мини-сериале «Ангелы в Америке» Мерил сыграла много ролей, в том числе старого раввина. Даже её коллеги по съёмочной площадке не сразу поняли, с кем имеют дело!

5. Хелена Бонэм Картер

Хелене не привыкать меняться ради роли – она смело перевоплощается в самых странных людей и существ, вроде Королевы червей в фантастическом фильме «Алиса в Стране чудес». Но ради роли в картине «Планета обезьян» Бонэм Картер пришлось пойти дальше: нанесение грима длилось по пять часов каждый день!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.