Top.Mail.Ru
344

Как сегодня выглядят и чем занимаются супермодели 90-х?

В конце 80-х и начале 90-х, эти девушки не сходили с подиумов и обложек журналов. За их личной жизнью пристально следили, их стиль и причёски копировали, и почти все они могли обходиться без фамилии (Линда, Синди, Клаудия – эти имена были настоящими брендами!). Чем сегодня занимаются главные супермодели прошлого столетия, и как они выглядят сейчас? Давайте разберёмся.

Линда Евангелиста

Личная жизнь королевы супермоделей бурно обсуждалась в начале 2010-х: она родила сына в 2006 году, упорно отказывалась называть имя отца, а затем долго сражалась с французским бизнесменом Франсуа-Анри Пино в суде, добиваясь, чтобы он признал ребёнка. Сегодня Линда – лицо и вице-президент бренда антивозрастной косметики Erasa.

Синди Кроуфорд

Хотя Кроуфорд официально завершила модельную карьеру в 2000 году, без дела красотка не сидела. Так, Синди написала книгу, запустила собственные линии косметики и товаров для дома, вела телешоу и подготовила себе замену в лице дочери Кайи Гербер, нынче популярной фэшн-модели.

Наоми Кэмпбелл

Кэмпбелл – чуть ли не единственная ветеранка, которая до сих пор вышагивает по подиуму. Она как прежде участвует в неделях моды и сотрудничает с именитыми модельерами. В личной жизни «чёрной пантеры» также безоблачно: весной этого года 50-летняя Наоми впервые стала матерью.

Клаудия Шиффер

Рекордсменка по количеству обложек глянцевых журналов (более 1,000!) запустила собственную линию одежды из кашемира, без особого успеха попытала счастье в кино, вышла замуж за британского режиссёра Мэттью Вона и воспитывает троих детей.

Кристи Тарлингтон

Покинув подиумы, икона 90-х поступила в университет, получила степень бакалавра восточной философии, написала книгу о йоге, и даже попробовала себя в качестве режиссёра. Она вышла замуж за актёра Эдварда Бёрнса и родила ему двоих детей. И, несмотря на то, что Кристи сегодня старается держаться подальше от софитов и посвящает своё время благотворительности, она ещё изредка снимается в рекламе и появляется на обложках журналов.

Эль Макферсон

Ничуть не обидевшись на данное ей прозвище The Body («тело»), Макферсон умело его монетизировала. Она создала под этим названием линии одежды и нижнего белья и выпустила видео для фитнеса. Эль также была телеведущей и снялась в культовом сериале «Друзья».

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.