Top.Mail.Ru
93

Существа с разных планет: названы самые нелепые мужские заблуждения о женском здоровье

Пользователи Twitter приняли участие в необычном опросе, который устроила дама с ником Brownandbella. Она попросила женщин и девушек частно рассказать о самых странных заблуждениях мужчин относительного женского здоровья, с которыми они сталкивались сами или когда-либо слышали от других. Инициатива была поддержана, и опрос набрал рекордные в таких случаях 16 тысяч лайков и репостов, сообщает Lenta. ru.

Выснилось, что мужчины в большинстве своем не понимают разницы между влагалищем и мочеиспускательным каналом. Многие считают, что это – одно и то же.

Некоторые мужчины уверены, что овуляция происходит регулярно, несколько раз в месяц. А почувствовать ее можно, по их мнению, по характерному «сквозняку» после того, как яйцеклетка вырвется на свободу из пузырька-фолликула (законы физики же!).

Менструация вообще оказалась явлением загадочным. Многие мужчины считают, что при сексе в «эти дни» можно заразиться от женщины инфекционными заболеваниями.

Мужчины старшего поколения (в основном отцы юных девушек) почему-то считают, что девственницам нельзя носить тампоны, они считают, что такие средства гигиены могут лишить девственности.

Немало заблуждений оказалось связано и с родами. Так, многие мужчины понятия не имеют о существовании плаценты и убеждены, что пуповину после родов врачи возвращают обратно, внутрь женского организма.

Сбор историй еще продолжается, и он уже заинтересовал специалистов Центра по профилактике венерических и инфекционных болезней Минздрава России. Они уверены, что мужчинам нужны уроки по устройству и функционированию женского организма, причем устранять безграмотность нужно задолго до того, как молодой человек решит жениться.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.