Top.Mail.Ru
235

Только не это: темы, которые женщины боятся больше всего

Страхи есть у всех людей, но у женщин они особенные. Поскольку они натуры чувствительные и ранимые (конечно, бывают исключения), то и страхи их вызваны этими качествами.

Страх, стоит отметить, мешает жить, поэтому если у вас нет для него обоснованных причин, его желательно искоренить.

Из всех страхов мы решили выделить те, которые присущи именно женщинам. Возможно, вы узнаете себя.

Страх потерять красоту

Так уж повелось, что женщины много времени уделяют внешности: они любят нравиться, получать комплименты, а некоторые считают, что красивая внешность – самое главное.

В основном этот страх присущ молодым девушкам, с возрастом он проходит. Взрослая женщина понимает, что это далеко не главное.

Страх одиночества

Не все женщины от природы затворницы-одиночки (но бывают и такие). В основном женщины стремятся к семье, близким отношениям, рождению детей.

Этот страх вынуждает одиноких женщин постоянно подыскивать себе подходящего партнера – они просто не могут расслабиться и радоваться жизни, пока находятся одни.

Чтобы не быть белой вороной, женщины могут заводить ненужные знакомства, вступать в ущербные отношения – лишь бы другие не тыкали в них пальцем.

Страх родов

Пожалуй, это один из самых сильных страхов. Некоторые из-за него даже отказываются рожать, а другие мечтают о суррогатном материнстве.

Хуже всего, когда ребенок – запланированный, и скоро появится на свет, а женщину одолевает паника.

Беременность в корне меняет жизнь женщины, переворачивает все вверх дном: меняется не только внутренний мир женщины, но и внешний вид.

Страх измены

Некоторые женщины очень сильно боятся измены/предательства близкого человека. Конечно, стоит изначально внимательно подходить к выбору партнера, но ведь сердцу не прикажешь…

Чаще всего этот страх вызван неуверенностью в себе, из-за низкой самооценки. Это транслируется в мир и отношения с партнером из-за ревности могут превратиться в ад.

А еще многие из-за чувств терпят изменников и абьюзеров. Женщина тонет в партнере и не может «увидеть» печальную картину целиком. Остается, когда надо уйти.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.