Top.Mail.Ru
136

Возможно, узнаете себя? Темы, на которые чаще всего сплетничают подруги

К сплетням в обществе относятся плохо, однако это неизбежная часть нашей жизни. По версии психологов, сплетни – это стадный инстинкт.

Людям приятно осознавать, что они находятся в компании «своих», чувствуют себя более сплоченными.

Рената Литвинова как-то сказала: «Я обожаю сплетни. Это очень недооцененный жанр». Действительно, интересно, что бы было, если бы сплетни отнесли в отдельный жанр и дали ему развитие?

Мы здесь не для того, чтобы оценивать, плохо ли сплетничать или нет. А для того, чтобы выделить список тем, на которые чаще всего сплетничают женщины. Давайте узнаем, какие темы их больше всего волнуют.

Другие женщины

Ну здесь все понятно. Женщины самоутверждаются за счет других женщин. «Она так оделась, как будто на праздник собралась», «Уже давно развита косметология, а она никак не может убрать прыщи», – подобные разговоры можно слышать среди женщин.

Ну и, конечно, женщины обсуждают женщин, которые либо увели их партнеров, либо являются соперницами. Как такое не обсудить! Да еще и выявить недостатки.

Проблемы в отношениях

Как прекрасно, когда есть подруги! Как бы скверно на душе не было из-за расставания с любимым или из-за проблем в отношениях – всегда можно встретиться, устроить девичник, и на душе станет легче.

Проблемы в отношениях есть у всех. Прекрасно, когда есть, кому о них рассказать. Психологи считают, что если мы не проговариваем проблему, она остается, ею нужно делиться и находить нотки юмора.

Новости

Многие женщины смотрят TV, и, конечно, самые актуальные темы хочется обсудить с подругами. Но речь идет не только о телевизионных новостях – женщины охотно сплетничают о новостях из жизни.

«Машка забеременела, представляешь?» «Я вчера встретила бывшего, он сказал, что по-прежнему меня любит…» – могут обсуждать друг с другом подруги.

Кино и сериалы

Если женщина не работает, то что ей делать дома? Как правило от скуки спасает TV, а именно какой-нибудь драматичный сериальчик, в котором все волшебно – не так, как в жизни.

Вообще сериалы бывают самыми разными, почему-то время за их просмотром считают потерянным зря. Но если только речь не идет о сериалах от Netflix, ведь они поднимают актуальные вопросы и рассказывают о проблемах современного мира.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.