Top.Mail.Ru
180

Типичные женские поступки из кино, которые не имеют ничего общего с реальностью, а мы верим

Замечали ли вы киноляпы в кино? Как женщина просыпается с макияжем (причем, совсем не размазанным о подушку) или как оказывается вовремя в нужном месте?

В кино мы смотрим на героинь и думаем, что их поступки можно повторить, а все, что происходит с ними – неизбежность.

На самом деле есть определенные механизмы, цепляющие зрителей – этим и пользуются режиссеры. Давайте узнаем, какие моменты никак не вяжутся с реальностью.

Таять от фразы: «Ты не такая, как другие»

Это очень распространенная фраза, после которой у главных героев начинаются особые отношения. Но в сериале «13 причин почему» Ханна на подобный комплимент ответила парню, чем нарушила традицию: «Ты не мог придумать ничего поинтереснее? Слишком банально, я думала ты не как другие парни».

Кто вообще придумал этот «комплимент», и почему он должен растопить женское сердце, когда мужчина принижает других? Возможно, такой фразой мужчина хочет подчеркнуть, как сильно влюблен, и другие женщины кажутся ему самыми обычными.

Чтобы стать красоткой – достаточно снять очки

По актрисам, исполняющих «дурнушек», сразу видно, что девушки они непростые, поэтому их роли выглядят неправдоподобно. Даже очки не делают из них батанов и «дурнушек». Почему-то в кино нередко, когда девушка снимает очки, распускает волосы и немного подкрашивается – это считается фантастической переменой. Изменения – это долгий труд, и он начинается с души.

Главное – поговорить о мужчинах

Когда посмотришь, чем занимаются героини-подруги, собравшись компанией, то как-то пропадает желание заводить подруг… Они ходят по магазинам и обсуждают мужчин. Они делятся своими переживаниями, о том, что любимый смотрит на другую или давно не дарит цветы… В жизни женщины акцентируются и на других проблемах.

Носить мужскую рубашку

Вероятно, режиссеры видят героинь очень сексуальными в мужской одежде – своих бойфрендов, но в жизни женщины вполне могут надеть свою одежду, даже хозяйничая дома у любимого. Что особенно интересно – женщины в кино надевают именно белую рубашку, хотя вариантов может быть много. Она освежает? А если мужчина ходил в ней весь день? Вряд ли она приятно пахнет…

1 комментарий
Людмила 03.12.2022 01:02
0

Очень тупо, когда кто-нибудь из героев фильма произносит заезженную фразу "Прямо как в кино!" Особенно часто это бывает в штампованных сериалах. Почему режиссёры не понимают, что зрителей уже тошнит от этой нелепой фразы? Наверное, они не такие уж и умные) Ремесленники, одним словом. Не мастера - нет.

Ещё такой момент: те, кто делает кино, абсолютные профаны в бытовых вопросах. Может, у них у всех есть прислуга, что они не знают, как моются полы, подметается двор и т.п.? "Дворники" скребут метлой по чистому месту, а вокруг полно листвы или мусора. Так же и полы моют несуразно. Зато обязательно задрав вверх копчик. А при "готовке" максимум, на что способны актёры, это грубо нарубить тазик морковки или огурцов.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.