Top.Mail.Ru
240

Эмоций ты от меня не дождешься: типы людей, которые не стоят сопереживания. Возможно, в вашем кругу есть такой человек

Некоторые люди всю свою жизнь представляют из себя жилетку: к ним приходят только тогда, когда от них нужно получить сопереживание, а сами эти люди, когда им плохо, даже не знают, к кому обратиться.

Нечестно получается. Но вы сами можете все это остановить. Можно быть добрым человеком, но при этом не позволять окружающим людям использовать себя.

Конечно, есть тип людей, которым нужно сопереживать, поддерживать и проявлять эмпатию, но только если это не типажи людей из этого списка!

Всегда жертва

Наверняка в вашем окружении есть такой человек, у которого всегда все «плохо», и он часами может рассказывать о своих проблемах на работе, в личной жизни, о том, что в магазине продают несвежие фрукты…

Человек-жертва все время ищет поддержку со стороны, просит помощи, но никогда не пользуется советами – в этом случае в эмпатии нет смысла.

Жертве удобно оставаться жертвой! Человек этого типа испытывает превосходство над другими людьми, ведь он всегда остается в выигрыше. Ему не помогли? Опять же – плохие другие, а жертва хороший человек.

Такие люди зависимы, не готовы признавать свои ошибки и считают, что «мир против них».

Серийный неудачник

Есть категория людей, у которых раз за разом происходят в жизни неприятные инциденты. Они сами не в состоянии остановить круговорот негативных событий, принимая неверные решения.

Почему-то серийный неудачник не может довести начатое до конца, а потому испытывает неудовлетворенность от своей жизни.

Сопереживать данному типу не стоит, критиковать тоже. Если сопереживать – человек будет считать, что все делает правильно, и снова наступит на те же грабли.

Надменный сноб

Надменный сноб считает себя особенным и исключительным человеком и ждет, что окружающие будут видеть его таким же.

Очень часто эгоцентрики имеют «магическое» сознание – то есть им всегда кажется, что Вселенная посвящает их в какое-то Знание.

Сноб-эгоцентрик помешан на себе и считает, что Вселенная с ним взаимодействует. Эмпатия им ни к чему, т.к. такие люди считают себя выше других. Эгоцентрики охотно принимают помощь, но сами помочь не в состоянии, т.к. считают других ниже себя.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.