Top.Mail.Ru
339

Вот и сказочке конец: типы пар, которые не смогут долго быть вместе

Мы все очень разные, поэтому в отношениях со второй половинкой вынуждены искать компромиссы, чтобы совместная жизнь была в радость.

Однако иногда конфликты бывают столь неразрешимы, что порой кажется, что лучше расстаться, а не мучить себя.

Давайте выделим 5 типов пар, которые частенько захаживают к психологу. Можно ли решить проблемы или лучше расстаться?

Молчуны

Молчуны – те люди, которые утаивают в себе, копят обиды и расстраиваются, когда партнер сам не догадывается, что «не так». Недовольство, гнев и неудовлетворенность имеют свойство накапливаться, как следствие – разрыв отношений.

Молчуны – неплохие люди, и чаще всего они молчат, потому что не хотят все испортить. Вот только партнер – не экстрасенс, он не может догадываться о проблемах.

Люди без границ

У каждого человека должно быть личное пространство, время на себя. Если этого нет – отношения обречены. Если хочется построить длительные отношения, необходимо научиться говорить: «Нет», и выстроить с партнером границы.

Не бойтесь откровенно говорить с партнером (диалог – путь к развитию) и научитесь отказывать, если вам что-то не нравится.

Если партнер хочет побыть один или встретиться с друзьями – это не значит, что он вас не любит, просто каждому нужно личное пространство.

Вечно ссорящиеся

Тут и гадать не нужно – если партнеры часто ссорятся, то это прямой путь к расставанию. Возможно, люди притянулись, чтобы разобрать свои детские травмы и сделать выводы о себе. Исцелиться и войти в другие отношения более осознанными.

Если партнеры часто ссорятся, у них есть два пути: либо проработать проблемы и сохранить отношения, либо разойтись. Главное – не наступать на те же грабли в следующих отношениях

Без общих ценностей

Если у пары есть общие ценности, например, семейные: оба партнера задумываются о рождении детей, хотят, чтобы дом был наполнен детским смехом и теплом, то они однозначно смогут преодолеть все препятствия на пути и быть вместе.

Но если один любит допоздна засиживаться в баре, а другой предпочитает поэтические вечера – конфликты неизбежны. Сначала люди могут притянуться из-за страсти (противоположности притягиваются), но впоследствии разойдутся, т.к. находятся в разных мирах и на разном уровне развития.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.