Top.Mail.Ru
289

Не повторяйте за ними, если не хотите остаться одна: типы поведения людей, которых игнорируют

Если вам все чаще кажется, что все, о чем вы говорите, кем-то остается без внимания, с вашим мнением не считаются, да и не особенно ценят общение с вами – это тревожные звоночки.

Обычно у развитой и здоровой личности всегда есть собеседники, если повезло – близкие люди, которые поддержат в любой момент.

Но если вы заранее знаете, что вам не рады, значит, пора менять модель поведения! Дело в вас, а не в окружающих.

Зацикленность на себе

Чтобы понять другого, можно просто представить себя на его месте. Понравилась бы вам невозможность выговориться? Если бы другой человек говорил вам только о себе? Здоровые отношения строятся по признаку взаимовыгоды и взаимообмена «ты мне – я тебе». Неправильно всегда говорить только о себе, забывая о собеседнике.

Обилие критики

Критика, если она в меру и оправдана – это хорошо, она дает человеку мотивацию становиться лучше. Но если вы критикуете собеседника постоянно, вряд ли ему будет комфортно с вами находиться. Может быть, просто другие ничего не смыслят в вашей заботе? Вы хотите как лучше? Намерения неплохие, но люди не очень-то любят слушать критику – давайте признаем.

Обилие негатива

Негативные эмоции высасывают энергию – это все знают. Можете сами проверить. Пообщайтесь сначала с человеком, полного добра (он хорошо отзывается о людях, верит в хорошее), а потом с тем, кто негативит (осуждает других, жалуется на проблемы). После общения со вторым вы почувствуете себя опустошенно. Общение должно питать, давать энергию. Побольше позитива и поменьше негатива – вот основное правило!

Незаметное присутствие

Если у человека нет стержня, выраженной индивидуальности – как правило, он остается на «вторых ролях». Таких обычно используют в качестве «принеси, подай». Больше всего тянутся к уверенным в себе людям. Поработайте над этим, а также выработайте свою позицию по каким-либо вопросам, научитесь выражать свое мнение и т.д.

Много дум

Что плохого в том, чтобы думать? Да ничего! Думать – это прекрасно. Но когда ты находишься в какой-то группе/компании, время на то, чтобы высказаться, ограничено. Вы молчите, значит, слово будет передано другому. Многие долго думают перед тем, как сказать, а когда понимают, что пришла гениальная мысль – это уже неактуально. Попробуйте не зацикливаться на этом, и говорите первое, что приходит в голову. Вы ведь не на экзамене.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.