Top.Mail.Ru
285

Подают плохой пример: токсичные пары в мировой литературе и в кино, которыми мы привыкли восхищаться (но очень зря!)

В детстве мы слышали от родителей, что великая любовь существует только в романах – в жизни все иначе. Но, несмотря на это, каждый втайне надеется встретить человека, с которым эта великая любовь случится.

Многие романтичные барышни мечтали бы повстречать на своем пути Джека из «Титаника» или Вронского из «Анны Карениной», не понимая, что жизнь с такими мужчинами превратилась бы в ад! Почему? Узнаем далее.

«Лолита»: Гумберт Гумберт и Долорес Гейз

Конечно, многие, кто читал «Лолиту», недоумевали – ну какая может быть любовь между мужчиной 40 лет и девочкой 12-ти лет? И правильно делали.

Роман написан от лица Гумберта, и он убеждает читателей, что юная девочка соблазнила его сама. Ненадежный рассказчик придает истории растления романтический флер – не стоит верить в высокие чувства.

«Сумерки»: Эдвард Каллен и Белла Свон

С виду эта парочка идеально подходит друг другу – Белла и Эдвард дополняют друг друга, чему-то учатся вместе, но на минуточку – девушка для него еда! О каких отношениях может идти речь?

Роман снова поднимает тему невозможной запретной любви, которую многие считают примером. Пока Эдвард ведет себя странно – девушку влечет к нему. Белла перестает анализировать происходящее и добровольно занимает позицию жертвы.

«Титаник»: Джек и Роза

Почти каждая девушка, у которой нет отношений или они далеки от идеала, хотела бы, чтобы в ее жизни появился Джек и спас от всех невзгод! Но кто именно кого спасает – еще вопрос…

Начнем с того, что между ними не любовь, а страсть. Любой психолог скажет, что любовь включает в себя много пунктов: доверие, уважение, духовное единение и т.д. – все это просто невозможно получить за 48 часов!

«Анна Каренина»: Анна Каренина и Алексей Вронский

Еще одна история роковой страсти (не любви!) Блистательная дама из высшего света влюбляется в упрямого офицера Вронского – все бы ничего, но Каренина замужем.

Их отношения развиваются очень стремительно, в результате: ревность, тревоги и недоверие друг к другу. Они могли бы просто выбрать тихое место и поговорить по душам, но тогда бы великий роман не появился.

«Отряд самоубийц»: Джокер и Харли

Это, пожалуй, самый яркий пример токсичных отношений. Харли влюбилась в Джокера, когда тот был ее пациентом в психиатрической. А вот он в нее нисколечко! Но стоило девушке потерять голову и стать безумной, как он сразу обратил на нее внимание.

Трудно сказать, любил ли он ее, но, поняв, что любовь делает его уязвимым, Джокер закрыл свою душу. Что в итоге? Он издевался над Харли, насмехался над ней, пока она отдавала ему себя. Конец очень печальный…

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.