Top.Mail.Ru
377

Отжимания и приседания: тренируемся по эффективной системе принцессы Дианы

Персональный тренер леди Ди поведала о ее любимых упражнениях – делать их сможет каждый!

Принцесса Диана нашла «своего» тренера в 1991 году – ею стала Дженни Риветт. Их взгляды мгновенно совпали, и тренеру повезло оказаться за дворцовыми стенами. Дженни проработала с леди Ди несколько лет, чему очень рада.

Она с удовольствием поделилась 5-ю самыми любимыми упражнениями принцессы Уэльской. Вы можете делать их каждый день, чтобы привести тело в порядок.

Отжимания

Отжимания помогают добиться идеальной осанки и хорошо прорабатывают руки. Необходимо встать на коврик, поставить на него руки, выпрямить ноги и хорошенько напрячь ягодицы. Спина во время отжимания должна быть ровной. С помощью рук отрывайтесь от пола и возвращайтесь в исходное положение. Всего нужно сделать 2 подхода по 10 повторений.

Приседания

Они хороши тем, что их может выполнять любой. Есть даже техники похудения бедер, в которые входят одни только приседания. Необходимо встать, слегка расправив ступни по ширине плеч и направить носки наружу. Нужно сжимать ягодицы при подъеме и опускании тела. Оптимально делать 2 подхода по 15 приседаний.

Упражнение для красивой спины

Разведите руки в стороны и как можно сильнее сожмите лопатки. Можно даже представить, что ими сжимаете что-то. Лучше всего делать такое упражнение несколько раз в день. Со временем вы заметите изменения в лучшую сторону – спина обретет красивый вид.

Для рук и ног

Лягте на пол и сожмите руки за головой. Слегка согните левую ногу и поднимите ее от пола на 10 см. Теперь поднимите от пола плечи и голову, и устремите верхнюю часть корпуса влево. Далее, поднимите и опустите верхнюю часть тела у левой ноги. Главное – чувствовать, как напрягаются мышцы живота, это упражнение на пресс. Всего нужно сделать 20 упражнений: один заход на левую ногу, второй на правую.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.