Top.Mail.Ru
291

Ученые нашли способ худеть без изнурительных диет

Специалисты Кембриджского университета нашли простой способ худеть, не изнуряя себя диетами. Об этом сообщило издание The Telegraph. Считается, что открытие многое изменит в жизни женщин, да и мужчин тоже, ведь им больше не нужно испытывать силу воли и голодать, бичуя себя за эпизодические «срывы».

На сегодняшний день медиками признается лишь один способ избавиться от лишнего веса – количество потребленных калорий должно быть меньше, чем количество потраченной энергии. И единственным способом до сего дня считалась строгая диета, при любом варианте которой чувство голода было неизбежным.

Кембриджские специалисты пришли к выводу, что голодать не потребуется, есть кушать только низкокалорийную пищу, не ограничивая себя в количестве.

Исследователи предложили группе испытуемых (худеющих женщин и мужчин в возрасте от 25 до 60 лет) рацион с содержанием овощей, не содержащих крахмала, фруктов, злаков и нежирного мяса, орехов, авокадо и оливкового масла. А пить воду они предложили не до или после еды, а во время. Клетчатка при таком питании более эффективно разбухает уже во время приема пищи от воды, и чувство сытости возникает раньше и сохраняется значительно дольше.

Таким образом, ученые опровергают миф о том, что эффективное похудение возможно при сокращении количества потребляемой пищи.

В экспериментальной группе похудеть на 5 килограммов и более за месяц смогли 85% испытуемых. На 10 и более килограммов похудели около 10%, а 5% удалось достичь снижения веса более 14 килограммов за месяц.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.