Top.Mail.Ru
561

Это своего рода самопрезентация: ученые рассказали, для чего на самом деле женщины делают селфи

Сейчас ни один аккаунт девушки не обходится без селфи – некоторые уж очень любят фотографировать себя! Но для чего это делается? Ученые нашли ответ.

Зачем женщины делают селфи?

Некоторые девушки делают очень много селфи, например, когда получилось сделать красивый макияж. Ученые из университета Суонси провели эксперимент, чтобы выяснить, для чего женщины так часто себя фотографируют – результаты удивили.

Чем чаще женщины фотографируют себя и выкладывают селфи, тем большее у них желание показать себя и тем агрессивнее они относятся к обществу.

Селфи – своего рода быстрая самопрезентация. Удивительно, но обилие селфи в соцсетях также говорит о женщинах, которые сильно хотят показать другим, какие они сильные и даже могут нести опасность!

«Это говорит о том, что они отказываются занимать пассивную роль. Они хотят доминировать в обществе и самостоятельно выбирать себе партнера», – добавил профессор Фил Рид.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.