Top.Mail.Ru
399

Умерла Валентина Легкоступова, звезда эстрады 80-х

14 августа в реанимации московской больницы умерла исполнительница хита восьмидесятых «Ягода-малина» Валентина Легкоступова. Ей было 54 года.

Медики неделю боролись за жизнь впавшей в кому женщины, но она ушла из жизни, так и не приходя в сознание.

6 августа двадцатидевятилетняя дочь Легкоступовой Анетта приехала в квартиру родительницы, так как не могла ей дозвониться две недели. Она обнаружила маму, у которой на теле и лице были кровоподтеки непонятного происхождения, и ее третьего мужа мертвецки пьяными. Было принято решение положить обоих в наркологическую клинику, чтобы вывести из запоя и лечить от алкоголизма.

В клинику пару поместили под вымышленной фамилией, чтобы не раздувать слухи в СМИ. Но вскоре Легкоступовой стало очень плохо, ее перевезли в другую больницу, где она впала в кому.

Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и кровоизлияние.

Жизненный путь звезды

Валентина Легкоступова – выпускница «Гнесинки», ученица Иосифа Кобзона. В восьмидесятых годах очаровательная блондинка с ямочками на щеках и ослепительной улыбкой блистала на эстраде, на фестивалях в Сопоте и Юрмале, ее часто показывали на телеэкране в различных музыкальных программах. Особой популярностью пользовался запоминающийся хит «Ягода-малина».

Женщина три раза была замужем, от первого и второго брака родились дети – девочка и мальчик. Дочь подарила певице двух внуков.

Третий раз, как ей казалось, очень счастливо, Легкоступова вышла замуж совсем недавно – в июле. Ее избранником стал яхтсмен Юрий Фирсов, с которым она познакомилась в соцсетях и считала мужчиной своей мечты, родственной душой.

Роман длился несколько лет, и влюбленные, наконец, решили связать свои судьбы. Фирсов ради этого даже развелся. Пара прошла обряд венчания, а свадьба состоялась в Сочи.

Кто виноват?

Когда Валентина умерла, у полиции возникло много вопросов к ее мужу, но он исчез. Его удалось задержать 11 августа. У следователей, в виду наличия у женщины травм, послуживших причиной ее смерти, было много вопросов.

Юрий Фирсов утверждает, что его супруга упала в ванной, а когда именно, вспомнить не может, так как пара много выпивала в это время.

Родственники Легкоступовой говорят, что Фирсов поссорил ее с детьми, спаивал, был агрессивен, алчен, и вполне мог ударить жену.

Сейчас у правоохранительных органов две версии случившегося: неудачное падение и избиение. Следствие продолжается.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.