Top.Mail.Ru
221

Будьте внимательны: унизительные уловки, которыми мужчина-манипулятор привязывает к себе женщину

Сознательно или нет, но есть тип мужчин, который не может жить без манипуляций. Вообще манипуляция – очень интересная тема.

Манипулируют все, но, когда это делается сознательно, чтобы произвести какой-то эффект/добиться чего-то, вряд ли человека можно назвать хорошим.

Если ваш мужчина использует эти приемы – бегите, т.к. дальше будет только хуже. Ну или можете остаться и постараться его переиграть… Выбор за вами.

Манипулирует сознанием

Манипуляторы очень любят проникать в сознание жертвы и наводить там свой порядок. Они не знают, как это – искренне общаться. Они хотят получить полную власть. Манипуляция сознанием – это когда вас сводят с ума, а вы даже не понимаете, в чем дело. Манипуляторы умеют говорить так убедительно, что даже уверенные люди начинают верить в их слова.

Слишком торопит

Когда человек не дает вам времени (не только партнер) на раздумья, торопит – это манипуляция. Кстати, такую же используют маркетологи «успейте купить, пока скидка». Мужчина, который молниеносно врывается в вашу жизнь и делает ее похожей на сказку – замаскированный ночной кошмар! Если он торопит вас в плане принятия решения жить вместе или выйти за него – чем-то нехорошим это пахнет…

Любит подкалывать

Все мы любим посмеяться над собой и друг другом, но иногда это переходит границы. Все может дойти до того, что его приколы превратятся в очень грубые шутки и самоутверждение за счет вас. В токсичных отношениях шутки напоминают грубые уколы – важно различать, где есть что.

Может проецировать

Встречались ли вы когда-нибудь с человеком, который обвинял вас за то, что вы даже не делали? Например, ваш партнер постоянно обвиняет вас, что вы смотрите на других мужчин, хотя это не так. На самом деле это он смотрит на других женщин, поэтому ожидает от вас того же. Люди, которые проецируют, никогда не остановятся. Иногда они настолько верят в свои выдумки, что даже готовы уйти из-за них!

Притворяется жертвой

Жертва любит переворачивать все с ног на голову, чтобы в результате оказаться «не при чем». Сначала может все сам испортить, а затем винаватить вас. Даже если жертва общался по телефону с вашей знакомой, с которой у вас сложные отношения (и вы просили его этого не делать), он обвинит вас. Если вам всегда приходится просить прощения – вы попались на крючок.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.