Top.Mail.Ru
333

Усатые женщины: эксперты назвали продукты, которые провоцируют рост волос на лице у дам

Густые и красивые волосы у женщин хороши только тогда, когда растут они на голове. Растительность в других местах, например, на лице, явно не украшает представительниц прекрасного пола. Женские усики – вообще признак гормонального сбоя, считают медики, и рост усиков – это последствие наших стрессов, неправильного питания и ряда других факторов, при которых в организме женщины повышается уровень андрогенов (мужских гормонов).

В первую очередь, считают эксперты в области эндокринологии, на рост усиков у женщины влияет ее питание. Соответственно, и прекратить рост усиков можно, именив рацион. А борьба с ними выдергиванием и эпиляцией – не устранение проблемы, ведь противные усы продолжают расти снова.

Эндокринологи назвали несколько продуктов, которые нужно исключить из рациона, чтобы рост усиков на лице у женщины приостановился:

1. Яйца. На 80% они состоят из белка и аминокислот. Волосы имеют почти такой же состав. При повышенном росте растительности не там, где нужно, следует сократить количество потребляемых яиц или отказаться от них совсем.

2. Свинина. Мясо свиней сегодня напичкано антибиотиками, причем, как в магазине, так и на рынках у частников-фермеров. Антибиотики в организме женщины вызывают каскад реакций, включая обменные нарушения, которые чреваты повышенной выработкой андрогенов. Особенно опасна замороженная свинина.

3. Говядина. Она тоже богата на антибиотики, к тому же в ней больше белка, и при бурной растительности на лице не стоит злоупотреблять этим продуктом. Все вышесказанное не относится к телятине. Это мясо можно кушать без ограничений.

4. Мясо птицы. Известный богатый источник животного белка, который также стимулирует рост волос. Количество этого продукта следует ограничить.

5. Тофу и соевые продукты. Они богаты протеином, который полезен не только для роста мышечной массы, но и для роста волос. Если требуется получить гладкую кожу на лице без усиков и прочих проблем, следует отказаться от обилия протеинов.

Коррекция рациона, по мнению экспертов, поможет быстро остановить рост волос над губой, и потребность бороться с неприятными усиками у женщины исчезнет полностью.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.