Top.Mail.Ru
173

Успехи Алины Загитовой в спорте гораздо лучше, чем в учебе

Результаты Единого государственного экзамена знаменитой российской фигуристки Алины Загитовой оказались откровенно слабыми.

На сайте Академии народного хозяйства и государственной службы опубликован список поступающих в это учебное заведение и результаты экзамена соискателей. Выяснилось, что выбравшая факультет журналистики восемнадцатилетняя спортсменка имеет очень низкий набор баллов.

Радующая своими достижениями на мировых соревнованиях Алина Загитова оказалась на предпоследнем месте в списке абитуриентов – 193 из 194. Она набрала всего 95 баллов, получив 51 балл по русскому языку и 44 – по обществоведению.

Однако девушка все же будет учиться в РАНХиГС, естественно, на платной основе.

Напомним, Загитова – золотой призер чемпионата мира, Европы и России, победительница финала Гран-при. В 2018 году на олимпиаде в Пхенчхане фигуристка заняла 1 место в одиночном катании и 2 – в составе команды. Весной 2020 года она была на восьмой строчке в рейтинге ISU – Международного союза конькобежцев.

В конце прошлого года Алина сделала заявление о приостановке карьеры, но ее включили в сборную РФ на новый сезон.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.