Top.Mail.Ru
302

Давно вышли из моды: устаревшие вещи

В провинциальных городах люди одеваются иначе, чем в столице. И если столичный человек из центра Москвы увидит, как одеваются люди в таких городах, у него просто возникнет шок!

С другой стороны, если у человека нет вкуса, он может находиться хоть в центре Парижа, но так и не выработать свой вкус, одеваться несуразно.

Вкус либо есть, либо его нет. Но даже если вы не гуру моды и не знаете, что правильно, а что нет, вам поможет этот список антивещей.

Телесные колготки

Казалось бы, что в них такого, они ведь безобидные? А если с голыми ногами на работу нельзя, а летом черные капроновые колготки смотрятся как-то странно? Что делать?

Вся проблема в том, что у телесных колготок множество оттенков, и велик шанс, что вы просто не угадаете со своим – колготки будут вас полнить.

Перестаньте мучиться с подбором оттенка! Сегодня в моду вошли яркие колготки – чтобы визуально казаться стройнее, их нужно подбирать в тон обуви. Например, розовые колготки и розовые лодочки.

Скинни

Да, их по-прежнему носят, это джинсы отлично сидят по фигуре, они удобные. Тем не менее они входят сегодня чуть ли не в антитренд – их как бы надевать можно, но нежелательно.

Сегодня модницы выбирают оверсайз – джинсы, создающие объем возле бедер. Если фигура не позволяет носить такие – ограничьтесь прямыми фасонами, но не покупайте обтягивающие.

Майки в обтяжку

Нельзя сказать, что это самая плохая одежда (она прекрасно подходит для лета), но сейчас в моде оверсайз, вытеснивший вещи «по фигуре» из гардероба модниц.

Обтягивающие майки носят провинциалки. Ведь, по их мнению, это отличная возможность показать свое тело и подчеркнуть большой бюст.

Если вы любите такой фасон, чтобы не краснеть, надевайте сверху рубашку или худи.

Юбка или платье-колокол

Вроде бы такой фасон смотрится очень женственно, почему же он вошел в антитренд? Все дело в том, что сейчас в моде легкая небрежность – как-будто вы долго не думали, что надевать и как накраситься.

А юбка или платье-колокол создает впечатление, будто вы долго готовились, как на праздник. Этот силуэт сильно устарел, но почему-то по-прежнему актуален для многих девушек.

3 комментария
А. Шнайдер 22.02.2022 20:01
0

Как раз именно сейчас такое время, когда антитрендов просто не существует. В моде абсолютно все стили комбинируются, и на самом деле, само понятие "антитренд" уже устарело. Вовсе не обязательно одеваться исключительно в оверсайз, но это, я думаю, все и так понимают. Носите то, в чем вам комфортно, живете вы хоть в Москве, провинции или за рубежом.

Татьяна 23.02.2022 22:33
0

Иногда на людей из провинции гораздо приятнее смотреть, чем на модных москвичей!

Екатерина 13.03.2022 22:36
0

Мне интересно, как скоро доходит мода на одежду или не доходит вообще. То есть их не завозят, к примеру, в города Западной Сибири или некоторые модные вещи непривлекательны для людей? Я считаю, что некоторые головные уборы уже 2 года как в моде, а появились в магазинах только недавно. Очень буду благодарна за ответы.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.