Top.Mail.Ru
407

Я худею по утрам: простые утренние привычки, которые помогут похудеть

То, как мы начинаем день, влияет на то, насколько удачными и плодотворными будут оставшиеся часы. Если придерживаться некоторых простых привычек с утра, то они помогут задавать отличный настрой и оставаться в хорошем настроении.

Какие привычки способствуют похудению? Перечислим самые работающие, берите на заметку!

Свет

Наверное, вы знаете, что солнечный свет благотворно влияет на наш организм. Он помогает нам быстрее проснуться и активирует обмен веществ в пасмурную погоду.

Если сразу после сна вы ускоряете метаболизм, то калории сжигаются автоматически. Кстати, даже 30 минут светового дня в день достаточно, чтобы ускорить процесс похудения.

Завтрак

Если ваша цель – похудение, не стоит отказываться от завтрака. Сбалансированный завтрак помогает избежать переедания и перекусов «чем-нибудь сладеньким».

Идеальный завтрак должен состоять из яичницы на зерновом хлебе или овсяных хлопьев с натуральным йогуртом.

Ужин

К ужину тоже нужно подходить со всей ответственностью. Если накануне вы ужинали белковой пищей, то к утру у вас не будет чувства сильного голода, а значит утром ваша порция завтрака будет маленькой.

Если ужин состоял из углеводов, напротив, он способствует тому, что вы просыпаетесь голодной и хотите поесть продукты, состоящие из углеводов. А они ведут к пище, в которой содержится много калорий.

Кровать

Разве кровать может способствовать похудению? Да! Застеленная кровать – своего рода психологический трюк, способствующий бороться с лишним весом.

Те, кто заправляет кровать по утрам, показывают силу воли, которая необходима при желании похудеть. Такой простой трюк дает вам понять, что все в вашей жизни под контролем.

Весы

Весы всегда должны находиться у вас на виду. Взвешивание по утрам в одно и то же время – прекрасная привычка, позволяющая отслеживать текущий вес.

Весы помогают понять, от какой еды вы набираете вес или отекаете. Если вы прибавили в весе, на следующий день можете воздержаться от калорийной пищи.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.