Top.Mail.Ru
493

В моду вошла рваная стрижка шэгги

Шэгги – это рваный каскад. Такая стрижка предполагает кончики волос рваными и как бы колючими. В переводе с английского это слово означает «лохматый», что и отражает суть стрижки – локоны торчат в разные стороны, создавая эффект небрежности.

Немного о стрижке

Стрижка стала популярной еще в 70-е. Девушки за рубежом охотно делали себе такую. Позже шэгги добралась и до стран СНГ. Отличительный признак такой стрижки – беспорядок на голове. Наибольший эффект можно достигнуть путем укладки – пряди фиксируются на макушке в рассеянном виде.

Если у вас редкие волосы – стрижка шэгги вам однозначно подойдет! Она придает волосам объема. Женщинам с густыми волосами стрижка прекрасно дополнит образ.

Если говорить о характере, то он тоже имеет значение. Больше всего шэгги идет девушкам, охотно идущим на приключения, с озорным и даже немного детским характером. Такую стрижку облюбовали многие знаменитые красотки: Крисси Тейген, Мэйси Уильямс, Полина Гагарина и другие.

Стрижку можно сочетать с любой челкой и разными цветами волос. Шэгги уместна для любой длины, что огромный плюс. Например, у Светланы Пермяковой такая стрижка в дуэте с длинными локонами, а у Светланы Устиновой с каре.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.