Top.Mail.Ru
7 719

В моду возвращаются дамские платья в стиле 50-х

Платья в стиле 50-х годов прошлого столетия снова возвращаются в моду.

К такому выводу пришли модные эксперты, проанализировав наряды знаменитостей. В принципе, в этом нет ничего удивительного - женские платья той эпохи отличаются особым нежным кроем, подчеркивающим фигуру и одновременно скрывающим ее недочеты. Платья «пятидесятых» давно отнесены к «вечной классике».

В наступившем модном сезоне стильные «пятидесятые» рекомендуется рассмотреть как идею праздничного наряда, а также как мысль для повседневных образов.

При выборе стоит обратить внимание на геометрию вырезов на спине и груди. Она должна быть четкой, никакой асимметрии или странных форм. Юбки должны быть пышными, и хорошо, если они выполнены в цветочном принте, он по-прежнему остается актуальным.

Дамы, которые не переносят пышных юбок, а таких немало, могут использовать обтянутые строгие силуэты той же эпохи. В этом случае не стоит экспериментировать с рукавом – пусть будет классическим, и не забывайте о ремне и перчатках – обязательных «спутниках» образа в стиле «пятидесятых».

Строгие элегантные образы можно, как это делали наши прабабушки, дополнять шляпками, лучше – миниатюрными.

В качестве примеров можно рассмотреть известные образы Мэрилин Монро. Ее платья до сих пор смотрятся невероятно актуально и модно.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.