Top.Mail.Ru
142

В России придумали и запатентовали уникальную юбку-трансформер

Российские мастера-умельцы придумали и запатентовали новую модель юбки, которая обещает стать главной модной новинкой сезона. Модель-трансформер создали преподаватель инженерно-технологического института государственного университета Хакассии Надежда Левых и выпускница Ольга Лушкина.

Теперь женщины получили патент на промышленное изготовление нового типа женской одежды.

Модель юбки основана на лекале юбки-солнце. Края ее не симметричны, но асимметрия сейчас на самом пике моды, поэтому данный факт нисколько не должен смущать модниц.

Края юбки длинные и пошиты так, что позволят менять внешний вид предмета гардероба по своему усмотрению – она превращается в маленькую юбку, в многослойную юбку, в торжественный вариант для мероприятий и комфортный вариант для обычной прогулки на улице. К тому же изделие может менять цвет – оно пошито из трикотажа двух цветов с двух сторон, поэтому обладательница такой вещи может сама решать, в юбке какого цвета ей сегодня стоит выйти из дома.

Патент, полученный разработчиками, позволяет шить такие юбочки как малыми сериями на заказ, так и поставить модель на массовое производство.

Изделие не позиционируется, как образец молодежной моды, поскольку носить такую юбку могут женщины всех возрастов. Что же касается подростков, которые еще только ищут свой собственный стиль в одежде, то для них трансформер открывает широкие возможности для поисков.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.