Top.Mail.Ru
287

Актриса Яна Троянова узнала о героиновой зависимости сына только после того, как он покончил с собой

9 лет назад российская актриса Яна Троянова пережила страшную трагедию – Николай, ее единственный сын, совершил самоубийство. Актриса посетила шоу «Осторожно, Собчак!», где женщины обсудили много вопросов, в том числе смерть Николая.

Яна никогда не скрывала свое горе. И если ранее она говорила, что ее сын – 20-летний Коля, решился на отчаянный шаг из-за психологических проблем, то теперь призналась: все дело в героине.

«Я несколько раз пыталась покончить с собой, но сын пришел ко мне во сне и запретил…»

Троянова думала, что не сможет вернуться к нормальной жизни после того, как потеряла единственного ребенка.

«Несколько раз я выезжала на встречную, включала Земфиру и отпускала руки… Я была трезвая, но понимала, что не смогу с этим жить. Я задумывалась о своем эгоизме – у меня горе, но в другой машине едет живой человек… В этот момент я начинала думать не о себе, а о другом. Однажды мне приснился Коля. Он зашел на кухню и как обычно стал резать салат. Я говорю ему: «Ты же умер», а он поворачивается ко мне весь в крови и говорит: «Только позволь еще себе подобную выходку!»

Яна Троянова узнала о наркотической зависимости Николая только после его смерти. В интервью она рассказала Ксении Собчак: «Он попробовал героин, но понял, что уже не сможет спрыгнуть. Этот грязный, вонючий героин ставит тебя перед фактом – ты попался. Я никогда не пробовала героин, но я страдала алкоголизмом. Алкоголь был моим повелителем, и я ничего не могла с этим поделать…»

Каждый по-разному справляется со своим горем. Известно, что актриса 3 года после смерти сына находила утешение на дне бутылки, и обвиняла себя в случившемся.

Сон спас Яну Троянову от депрессии и алкоголизма

После того, как сын навестил актрису во сне, Яна решила жить, несмотря ни на что. Троянова не только вернулась к своей работе, но и полностью излечилась от алкоголизма. На шоу Собчак она сказала: «Я хотела, чтобы все было по-честному. Самое страшное в любой трагедии – это показать людям себя счастливой. Я поняла, что люди ждут от меня жертвенности, но я смогла пережить трагедию».

Однако Троянова признается, что больше не собирается рожать. По ее словам, это осознанное решение. «Я хочу стать полезной большому количеству людей, а не одному ребенку. Если я снова рожу, то дам этому ребенку все, что не додала Коле, и откажусь от своих целей. Я не хочу допустить того, чтобы был запущен этот неосознанный механизм».

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.