Top.Mail.Ru
327

Вдох глубокий, бедра шире: эксперты дали 5 советов о том, как правильно сделать фото в бикини

Сегодня, когда отмечается Всемирный день бикини, специалисты в области моды и стиля решили дать несколько полезных советов женщинам о том, как правильно сделать снимки в бикини.

Ровно 73 года назад мир узнал о бикини. И представил эту одежду миру не модельер, не стилист и не портной, а обычный французский инженер Луи Реар. Название «бикини» также дал одежде именно он.

Первой манекенщицей, решившей продемонстрировать смелую одежду стала Мишлен Бернардини, и случилось это на показе мод в Париже. Тогда бикини посчитали пинком общественному вкусу и такие купальные костюмы были официально запрещены на пляжах многих стран мира.

Более терпимо к бикини начали относиться после того, как такой купальник надела секс-символ времени Бриджит Бардо, в нем она появилась в фильме «И Бог создал женщину».

Модельеры считают, что до французского инженера некий прообраз бикини существовал еще в Римской империи. Во всяком случае две полоски ткани прикрывающие только причинные места, были изображены на римской мозаике 4 века, которую раскопали археологи на Сицилии.

Чтобы выглядеть в бикини потрясающе, чтобы фото в нем получились отличными и безупречными, специалисты советуют современным представительницам прекрасного пола соблюдать несколько рекомендаций.

1. Правильно выбирайте бикини

Это значит, что купальный костюм должен быть выбран точно по размеру. Ни больше, ни меньше. Самой даме будет в нем куда удобнее, а врезающиеся в кожу завязки не испортят снимка.

2. Шире плечи

Носить бикини и фотографироваться в нем нужно с расправленными плечами. Следует сделать вдох и расслабить мышцы, одновременно сведя лопатки и опустив плечи. Нет ничего более печального, чем ссутулившаяся женщина в бикини или напряженная, как струна.

3. Никакого живота

Совет расслабиться распространяется на мышцы рук и ног, но никак не на пресс. Даже если у вас плоский, перед фотографированием следует втянуть животик.

Если сделать это не получается, то следует набросить платок или легкую пляжную тунику, чтобы скрыть то, что втянуть не получилось. Такая одежда прекрасно маскирует небольшие недочеты фигуры.

4. Применяйте аксессуары

Бикини на фото будет смотреться более выигрышно, если женщина сможет добавить к образу приятные мелочи, например массивный браслет или шляпу с широкими полями.

5. Выбирайте правильно время для съемки

Самым лучшим временем, когда естественное освещение наиболее выгодно подчеркивает формы в бикини, профессиональные фотографы считают раннее утро, когда солнце еще только поднимается, и вечер, когда оно уже садится.

Эти простые советы помогут вам не только отлично выглядеть на пляже, но и сделать такие фотографии, которые будет не стыдно не только выложить в интернет, но и показывать потом детям и внукам.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.