Top.Mail.Ru
394

Верные признаки того, что вы несчастны (и даже не осознаёте этого)

Счастливы ли вы? Если вы затрудняетесь ответить на этот вопрос, взгляните на этот список «симптомов» несчастного человека. Если вы узнаете в этом портрете себя, незамедлительно берите быка за рога и меняйте свою жизнь к лучшему!

Счастье — дело наживное

  • Вы часто жалуетесь. Счастливый человек — благодарный человек. Если вы всегда находите повод для недовольства или при встрече с новым человеком сразу фокусируете внимание на его недостатках, значит — ваши мысли заполонил негатив, не оставляя места для светлых чувств.
  • Вы настроены пессимистично. Счастливый человек всегда ожидает от жизни всего самого лучшего, и тем самым притягивает к себе радость и удачу. Если вы без особого энтузиазма относитесь к завтрашнему дню (или постоянно боитесь непонятно чего), он обязательно ответит вам тем же.
  • Вас сковывает страх. Вы не решаетесь попробовать что-нибудь новое или создать собственный бизнес из-за боязни того, что у вас может не получиться? Страх лишает вас радости жизни, так гоните его прочь!
  • Вы не знаете, чего хотите. Главный признак несчастного человека — чувство того, что он не состоялся в жизни и не занимается тем, чем должен. Если вы не знаете, в чём ваше предназначение, попробуйте себя в разных амплуа, запишитесь на мастер-классы, вступите в интересующие вас кружки. Благодаря активным действиям вы быстро поймёте, к чему лежит душа.
  • Вы чувствуете себя марионеткой в чужой игре. Если вам кажется, что у вас нет никакого контроля над происходящим в вашей жизни, значит — так оно и есть. Хорошая новость в том, что взять контроль в свои руки можно в любой момент, — вы можете переехать на новое место жительства, сменить имидж, найти новых друзей, или создать собственное дело. Да, это всё требует немало усилий, но вы на это способны!
  • Вам часто бывает одиноко. Счастливый человек всегда найдёт, чем заняться, ведь ему очень интересно наедине с собой. Если ваша жизнь кажется вам пустой без партнёра, значит, вы ещё не заполнили её интересными людьми и событиями (благодаря Интернету найти друзей и единомышленников проще, чем когда-либо).
  • Вас окружают несчастные люди. Подобное притягивает подобное, поэтому если в вашей жизни очень много недовольных своей судьбой пессимистов, поищите людей, которые относятся к жизни с интересом.
  • Вы чувствуете это физически. Если у вас часто бывает мигрень или болит живот, ноют суставы или вы чувствуете себя как побитая собака, проблема может быть в стрессе и постоянном самобичевании. Незамедлительно покажитесь врачу — и, если он скажет, что с вашим телом всё в порядке, задумайтесь о своём ментальном и эмоциональном здоровье.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.