Top.Mail.Ru
325

А у вас они есть? Вещи, без которых нельзя идти на первое свидание

К романтическим свиданиям следует готовиться со всей серьёзностью — особенно, если речь идёт о самом первом! Дейтинг-эксперты составили список вещей, которые обязательно следует взять с собой на первую встречу с новым кавалером. А у вас они есть?

То, что должно быть под рукой

  • Деньги. Некоторые мужчины считают, что платит тот, кто приглашает, более современные парни ратуют за равенство во всём, а третьи действуют по схеме «ты — мне, я — тебе» (бывают и случаи, как в советском фильме «Дамы приглашают кавалеров», но это уже совсем другая история). Если вы не договорились заранее, лучше всегда иметь при себе деньги, чтобы заплатить за свой ужин. Это поможет избежать неприятной ситуации.
  • Запасной аккумулятор для телефона. Никто точно не знает, чем закончится свидание, но вы в любой момент должны иметь возможность вызвать такси или позвонить друзьям, чтобы они забрали вас.
  • Мятные конфеты. Как быть, если ухажёр решил завершить вечер поцелуем на прощание, а вы за ужином ели чесночный соус? Мятные или фруктовые конфеты помогут быстро освежить дыхание.
  • Милый подарок. Если вы долго переписывались или перезванивались, прежде чем идти на свидание, и немало знаете друг о друге, будет нелишним захватить приятную мелочь, которая покажет избраннику, что вы внимательно относитесь к его словам (возможно, он писал, что очень любит конфеты «барбариски» или коллекционирует брелоки для ключей с изображением зверей).
  • Бальзам для губ. Если вы не привыкли носить с собой всю косметичку (а зря, ведь наличие пудреницы никогда не помешает!), хотя бы положите в клатч бальзам для губ. Он не только оживит образ в целом, но и послужит отличным аксессуаром для «сцены обольщения» (мужчинам нравится смотреть, как барышни красят губки).
  • Влажные салфетки. Бывают ситуации, когда надо срочно освежиться. Упаковка влажных антибактериальных салфеток должна всегда быть под рукой!
  • Перцовый баллончик. Возможно, он вам и не понадобится (будем на это надеяться!), но предусмотрительность не помешает.
  • Колода карт. Она, скорее всего, вам не пригодится, но опытные девушки советуют носить с собой мини-колоду (можно классическую, а можно и оригинальную, с забавными картинками, чтобы побыстрее растопить лёд), которая может сгодиться, если разговор не клеится или вы, наоборот, узнали, что оба обожаете резаться в дурака.
  • «Звонок другу». Его не получится положить в сумочку, но он обязательно должен быть наготове: никогда не знаешь, когда понадобится элегантно ускользнуть. Заранее договоритесь с подругой о звонке, а если всё будет идти хорошо, сможете сказать, что кто-то просто ошибся номером.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.