Top.Mail.Ru
178

Разница полов: вещи, из-за которых женщины переживают каждый день, а мужчины об этом даже не думают

В век равноправия заявлять, что женщинам свойственно одно, а мужчинам другое – опасно, тем не менее есть те, кто готов рисковать и сравнивать…

На самом деле мужчины и женщины по-разному смотрят на вещи. Если первых эти моменты из списка не заботят, то вторые думают об этом каждый день.

Какие вещи не дают покоя женщинам?

Безопасность

Если мужчина может спокойно идти по улице ночью, то для женщины это опасное мероприятие, тем более если она накрашена и красиво одета. Женщине во всех лицах мужского пола мерещатся маньяки, и тому есть объяснение – среди них в основном мужчины. Даже если женщина идет ночью к своему авто через стоянку – для нее это тоже страшно.

Состояние повышенной готовности

Что это значит? Даже если женщина красиво выглядит, ухожена, в общественном месте и в транспорте она смотрит по сторонам. Никто ли не смотрит на ее замазанный прыщик или пушащиеся на макушке волосы? Предстать в глазах окружающих в невыгодном свете для нее – причина для беспокойства.

«Почему он не отвечает мне?»

Головная боль всех женщин! Женщина считает, что если мужчина не отвечает ей вовремя, «пропадает», то это все – конец отношениям, он переключился на другую. Но в реальности может быть не все так страшно: он играет в компьютерную игру, слушает фоном музыку, а сам готовит, общается с друзьями… Не паникуйте раньше времени.

Внешний вид

У мужчин все просто – они могут надеть ту же одежду, в которой были вчера, и чувствовать себя комфортно. Но женщина то и дело исследует свой шкаф на наличие интересных вещей и подбирает то, что лучше ее украсит. По признанию мужчин, все недостатки женщин они все равно видят, как бы они их не прятали, но если мужчина по-настоящему увлечен женщиной, то больше предпочитает ее естественность.

Личное пространство

Женщины переживают, когда мужчина «уходит в себя» – создается впечатление, что он исчезает из отношений… Многие женщины так устроены, что им нужен близкий контакт и общение 24/7, но мужчины очень любят личное пространство. Не стоит заполнять собой весь его досуг – он должен соскучиться, отдохнуть и подумать о своем.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.