Top.Mail.Ru
212

Мочалка из крапивы, скребок и другие вещи, которые должны быть в арсенале у каждой девушки!

Ухаживать за собой всегда приятно, особенно если знаешь об эффективном результате. Многие девушки используют эти вещи из нашего списка – по их словам, они действительно помогают! Берите на заметку.

Мочалка из крапивы

Мочалка из растительного волокна стоит около 150 рублей. Для чего она? Такая мочалка оказывает на кожу благоприятный эффект: отшелушивает ее, улучшает кровообращение. По словам девушек, она даже минимизирует количество вросших волосков – отличная находка!

Спонж из люфы

Этот маленький спонж (диаметром 6 см.) творит настоящие чудеса! Он обладает массажным отшелушивающим действием, освежает и массирует кожу лица. Если вы мучаетесь загрязненными порами – он прекрасно вам в этом поможет.

Спонж можно использовать с очищающими средствами или после паровой ванночки.

Скребок

Скребок гуаша рекламируют многие блогеры, значит, он и правда работает. Плюс в том, что процедуру можно делать самостоятельно, но нужно проводить скребом по определенным линиям и в строго заданном направлении. А еще его нужно использовать каждое утро – очень скоро вы заметите, что у вас ушла одутловатость и отечность, лицо «постройнело».

Массажер для лица моделирующий

Моделирующий массажер стоит около 300 рублей, результат после его использования впечатляет! Он корректирует овал лица, повышает упругость и эластичность кожи. Регулярное использование массажера поможет вам надолго сохранить кожу свежей и привлекательной.

Кокосовое масло

Этот продукт универсален, его можно использовать для всего: лица, волос, тела. Кокосовое масло – одно из самых ценных и доступных для каждого масел по уходу за собой. В чистом виде косметическое масло используют как масло для волос – оно увлажняет волосы и избавляет их от сухости.

Если вы проводите сеансы массажа, в этом масло вам тоже прекрасно поможет – оно предотвращает появление растяжек и увлажняет кожу.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.