Top.Mail.Ru
305

Поучиться бы изысканности у француженок: вещи, которые есть в гардеробе у каждой парижанки

Француженки – какие они? Помимо того, что они обладают причудливой чертой скрытности (окружающим никогда не узнать, кто их стрижет или где они одеваются), они элегантны, но при этом свободны в себе.

Француженки очень любят поддерживать индивидуальность, в Париже никто не назовет женщину старушкой или «одетой не по возрасту», т.к. здесь нет возрастной дискриминации. Женщины любого возраста хороши!

Французский стиль более функциональный, универсальный, но есть вещи, без которых с трудом представляют свой гардероб изысканные дамы романтичной страны. Что это за вещи?

Черный пиджак

Француженки знают – если есть такой, то ты спасена! Свободный пиджак маскулинного силуэта позволяет выглядеть стильно даже в простых джинсах и футболке. Как раз получается непринужденность, которой так славятся француженки.

Такой наряд не вызывает ощущения, что женщина собиралась пол дня и решала, что надеть. Объемный пиджак подчеркивает хрупкость и женственность, играя на контрастах.

Темно-синий джемпер

В первую очередь, важно, чтобы вещи были качественными и не доставляли дискомфорта в носке. Вы ведь не на праздник собрались! Это в таком случае можно потерпеть неудобства… Но для создания лука на каждый день нужна комфортная вещь.

Такой вещью становится для француженок кашемировый свитер. Темно-синий вариант выглядит серьезно и интеллигентно. Конечно, можно использовать и другой цвет, согласно своему цветотипу. Свитер можно носить с белыми джинсами, черными брюками, лодочками и др.

Черное платье

Маленькое черное платье в стиле Шанель – классика. Независимо от кроя, простота и нотки аристократичности – то, что обязательно должно присутствовать в модели платья в стиле Шанель. Кстати, она не считала предметом гордости открытые колени, поэтому платья из ее коллекции их закрывали.

В гардеробе парижанок, как правило, несколько видов черного маленького платья. Оно уместно в любой ситуации, его можно носить с очками, длинными перчатками. Кстати, перчатки – еще один важный аксессуар парижанок.

Шелковая блузка

Француженки надевают шелковые вещи не только по особым случаям, а используют эту роскошную ткань по любому случаю. Любовь к себе означает выбирать самое лучшее! Шелковая блузка позволяет создавать самые разнообразные луки.

Такую можно носить с джинсами, прямыми кожаными брюками, если хотите добавить в образ нотку дерзости, миди-юбкой А-силуэта в стиле 70-х. Блузка может быть как однотонной, так и с узорами – по настроению.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.