Top.Mail.Ru
185

Без этого никак! Вещи, которые каждая женщина должна о себе понимать

Если вы часто сомневаетесь в себе и позволяете другим умолять ваши достоинства, эта статья для вас! Возможно, ей удастся убедить вас в том, что вы ничем не хуже остальных и заслуживаете всего самого лучшего. Помните об этом, и ваша жизнь изменится кардинальным образом!

О чём никогда не стоит забывать

  • Вы заслуживаете успеха, любви и уважения. Не позволяйте чувству неуверенности в себе или другим людям твердить вам, что вы недостаточно хороши и недостойны тех вещей, о которых мечтаете. Никогда не соглашайтесь на второсортные условия, отношения или зарплату, потому что «только этого вы и заслуживаете». Вы достойны всех благ!
  • Вы самодостаточны. Некоторые женщины уверены, что они ущербны, если рядом с ними нет мужчины («ну хоть какого-нибудь!»). Романтика и любовь — это, конечно, замечательно (кто об этом не мечтает?), но то, что их пока нет в вашей жизни, не делает её бессмысленной. Пока ждёте «того самого», займитесь собой, своим бизнесом, своими родными. Стройте жизнь, о которой грезите, и «он» обязательно появится!
  • Вы имеете право сказать «нет». Женщин годами приучают к мысли о том, что их главная задача — угождать всем, забывая о своих нуждах и желаниях. Если вы чувствуете, что кто-то норовит сесть вам на шею, вы имеете полное право объявить тайм-аут. Уважайте себя и своё время!
  • Вы не обязаны всё знать и всё уметь. Для некоторых женщин попросить о помощи — неописуемый позор. Отбросьте гордость и примите тот факт, что вы не можете всё знать и всё делать безупречно! У вас есть много талантов и навыков, но бывают моменты, когда надо уметь обратиться за помощью.
  • Вы имеете право на ошибку. Покажите хоть одного человека, который никогда не ошибается! Совершая ошибки, люди растут как личности и накапливают ценный опыт. Не относитесь к ним как к чему-то плохому: считайте, что они учат вас жизни и добавляют вам мудрости и силы.
  • Вы сами решаете, как прожить свою жизнь. Люди очень любят обсуждать (и осуждать!) чужие поступки, но не стоит принимать их критику и «советы» слишком близко к сердцу: только вы можете решить, выходить ли вам замуж или нет, какую карьеру выбрать, и на что потратить заработанные вами деньги.
  • Вы прекрасны такая, какая есть! Глянцевые журналы должны радовать и вдохновлять, а не вселять чувство неудовлетворённости. Не позволяйте другим загонять вас в жёсткие стандарты красоты и влиять на ваше отношение к себе и к своему телу. Если вы считаете, что вам не помешало бы сбросить пару килограммов, не переживайте на этот счёт, а беритесь за дело! А если вы не хотите этого делать, то просто любите, хольте и лелейте себя такой, какая вы есть. Все женщины — красавицы, им просто требуется найти «свой» стиль!
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.