Top.Mail.Ru
108

Болтовня и еще другие вещи, которые способны превратить вас в изгоя общества

Эксперт по вопросам этикета и элегантности – Анна Бей, озвучила причины, из-за которых людей стараются избегать. Человек может недоумевать – вроде бы он открыт, доброжелателен, но почему люди его сторонятся? Давайте узнаем.

Плохой запах изо рта и болтовня

Как сообщает британское издание Daily Mail, эксперт по вопросам этикета объяснила, что существуют вредные привычки, которые могут привести к тому, что людей будут недолюбливать окружающие. Их всего 5 – нужно запомнить, чтобы искоренить, если вы хотите быть всегда желаемым гостем и чувствовать, что окружающие рады проводить с вами время.

Неприятный запах изо рта

Если вы не собираетесь делать голливудскую улыбку, не забывайте хотя бы поддерживать гигиену полости рта. Навещайте стоматолога каждые полгода, чистите зубы после еды и всегда держите при себе мятные леденцы.

Болтовня

Все люди любят поговорить? Как бы не так. Постоянная болтовня утомляет окружающих, и человек, пытающийся произвести на других впечатление словарным запасом, кажется неуверенным, что отталкивает.

Игра в одни ворота

Люди могут взаимодействовать, только когда происходит обмен. Если вы постоянно будете брать у других (не важно что – время или деньги в долг), а сами будете не готовы отдавать – вероятнее всего, люди не захотят продолжать с вами общаться.

Снобизм

Еще один серьезный недостаток – гордыня. Если вы ведете себя подчеркнуто холодно с другими, смотрите на людей свысока – окружающие отнесутся к вам так же. Люди нуждаются в теплоте, им важно чувствовать одобрение и дружелюбие.

Всезнайство

Многие люди при общении много умничают, влезают в личные дела и раздают советы – этого делать не нужно. Примите тот факт, что все люди разные и могут ошибаться. Каждый действует, исходя из своего развития и опыта.

Вместо всезнайства попробуйте прислушиваться к мнению других – оно может показаться глупым, однако, поможет объективно смотреть на вещи.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.