Top.Mail.Ru
272

Вещи, которые ввели в моду советские актрисы

Дефицит в Советском союзе не мешал женщинам изобретательности. Глянцевые журналы были в ограниченном количестве, но вместо этого можно было смотреть на актрис и повторять за ними. Что женщины и делали!

Предлагаем узнать, какие актрисы советского времени были примером для подражания для многих женщин.

Людмила Гурченко: платье

Славу Людмила Гурченко получила после роли в фильме «Карнавальная ночь». Костюмеры придумали нарядить героиню в платье силуэта нью-лук. В этом нарядном платье Гурченко спела песню «Пять минут». Все модницы захотели примерить на себя такое же платье. Благодаря этой роли в культовом наряде Кристина Диора узнали в России.

Барбара Брыльска: платье и сапоги

Стиль Барбары Брыльска восхищает до сих пор – она продемонстрировала коричневой строгое платье в стиле сафари в дуэте с высокими сапогами и меховой шапкой. Несложно догадаться, что миллионы модниц, проникшиеся к главной героине душой, поспешили повторить за ней этот наряд.

Александра Яковлева: белый свитер и джинсы

Актриса снялась в фильме «Чародеи», в котором есть такой кадр, где главная героиня прогуливается в заснеженном Китежграде в джинсах-клеш и белом свитере. Этот образ стал вдохновением для романтичных студенток. Популярной также стала белая шуба, однако, позволить ее могли себе далеко не все.

Любовь Орлова: платья а-ля Мариано Фортуни и мадам Гре

Ослепительный блонд и завитые локоны в голливудском стиле вкупе с аристократическими манерами взбудоражили умы многих женщин. Очень часто Любовь Орлова носила драпированные платья а-ля Мариано Фортуни и мадам Гре и ненавязчиво демонстрировала белье фисташкового цвета. Модницы СССР стали красить волосы в блонд и искали способы покупки такого же белья из-за границы.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.