Top.Mail.Ru
552

Воздержитесь от покупки: вещи, которые выйдут из моды в 2023 году

Мода – явление переменчивое. Еще то, что скупали вчера, сегодня запросто входит в списки антитрендов, а ты еще даже не успел «разносить» вещь.

Чтобы не «задерживаться в прошлом», время от времени нужно делать разборку в своем гардеробе. Оставлять только классические вещи, на все времена.

Какие вещи в 2023 году станут антитрендами? Стоит знать, чтобы не влипнуть.

Тотальный оверсайз

Многие годы дизайнеры прививали девушкам любовь к объемным вещам – они смотрятся интересно, добавляют образу хрупкости, но в силу вступили новые правила игры со стилем. Теперь не получится обернуться с головы до ног одеждой небрежного свободного кроя – для составления лука придется пофантазировать. Старые вещи придется учиться носить по-новому.

Приталенный пиджак

Пиджак – прекрасная универсальная вещь, для осени, весны. Но есть одно правило, которое существенно повлияет на ваш образ: вместо приталенного пиджака выбирайте свободного кроя. Не важно, в клетку он или однотонный. В моде 2023 будут свободные, удлиненные пиджаки. Такой пиджак прекрасно дополнит кэжуал-образ.

Шарф-снуд

Как бы не любили вы греться холодной зимой, но, похоже, о теплых вязаных комплектах (шарф + шапка) придется забыть. Шарф в форме круга утратит актуальность. Если вы любите этот аксессуар, то сделайте ставку на прямой шарф из плотной фактуры. Довольные комплекты выглядят очень скучно, лучше их заменить на снуд, капюшон и др.

Платье-свитер

Возможно, вы даже и не застали этот тренд – вязаное платье-свитер на любителя. Недавно такое было в гардеробе многих модниц, сегодня оно входит в списки антитрендов. С платьем (особенно если короткое) не жалко прощаться – вряд ли оно согреет в морозы. Главный тренд 2023 – удлиненное платье с акцентом на талии в виде ремня.

Кардиган

Наверняка такая вещица есть в гардеробе каждой девушки, ведь кардиган – удобный, уютный. Попрощаться придется не со всеми моделями – допускается ношение укороченного кардигана из плотной фактуры. Он отлично держит форму, а если еще вдобавок будет обладать V-вырезом и пуговицами – потрясающе!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.