Top.Mail.Ru
300

Истинный момент встречи с собой: вещи, которые зрелая женщина никогда не сделает

Зрелость – это не критерий возраста. Можно быть зрелой и в 20 лет, а в 40 вести себя, как маленькая девочка. Хорошо, когда внешний облик соответствует внутреннему – возникает гармония.

Зрелость – это истинный момент встречи с собой. Когда после «слепой» юности и жизни «для кого-то», женщина начинает жить для себя.

Это вовсе не значит, что она эгоистична и ей никто не нужен, но говорит о том, что она оставила свои попытки что-то кому-то доказывать, и знает, что отношения должны быть здоровыми.

Не ждет звонков и сообщений

Так делают только девушки-подростки, не зрелые душой. Когда засыпаешь и просыпаешься с телефоном в ожидании его сообщения или звонка. Зрелая женщина способна написать сама, если ей нужен человек, но, если он не идет навстречу – она просто удаляет его контакты. Разве вы не достойны внимания, заботы, взаимности в конце концов?

Не ищет оправданий другим

Зрелая женщина знает, что соблазнить наивной фразочкой «с милым рай и в шалаше» можно только юных романтичных особ. Реальность такова, что нам нужно где-то спать, где-то жить и есть – в безопасности, поэтому зрелая женщина ищет себе ровню. Ей нужен мужчина, чье низкое социальное положение не придется оправдывать – если мужчина толковый, то сам поймет, что для хорошей жизни нужно зарабатывать больше.

Не молчит о том, что не устраивает

Конечно, выносить мозг любимому человеку бесконечными придирками – не лучшая идея, но и быть удобной – тоже. Зрелая женщина не пытается угодить, она может сказать «нет», если чего-то не хочет. Не хочет идти на какое-то мероприятие или смотреть скучный фильм. Но она отстаивает свои границы вежливо и спокойно, без истерик.

Не ревнует

Ревность – неуверенных в себе особ, тех, кто боится потерять человека. Но разве стоит горевать по тому, кто ушел добровольно? Почему этот человек не побоялся потерять вас? Зрелая женщина знает о своих достоинствах, что она может дать в отношениях – если такой подарок не принял один, обязательно примет кто-то другой, и его не придется удерживать.

Не старается выглядеть лучше

Зрелая женщина хочет выглядеть лучше только для себя, а не чтобы показать мужчине, какая она красивая. Она запросто может ходить в спортивной одежде, если настроение не очень. Ну и пусть непривлекательно, зато комфортно. Так даже лучше – когда ты не «при параде», то понимаешь, что тебя выбрали не за внешность, а заглянули дальше. 

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.