Top.Mail.Ru
191

Примеры для подражания: вещи, которым женщинам стоит поучиться у мужчин

Сегодня принято сталкивать мужчин и женщин лбами, бесцеремонно сравнивая их победы и промахи и пытаясь выяснить, кто же из тех или других умнее, красивее и успешнее. А кто сказал, что кто-то — лучше? Каждому полу присущи определённые качества, которые было бы нелишним перенять, чтобы легче и веселее идти по жизни.

Считается, что женщины в большей степени наделены эмпатией и состраданием, что делает их более склонными к благотворительности и позволяет лучше разбираться в людях. Также известно, что дамы — эксперты по многозадачности, и лучше мужчин справляются с пятью делами одновременно. А как же представители сильной половины человечества? У них ведь тоже есть, чему поучиться!

Секреты мужского успеха

  • Они не принимают поражение близко к сердцу. Столкнувшись с неудачей, мужчина с большой долей вероятности пожмёт плечами и скажет, что сделал всё, что мог. Женщина же будет пытаться докопаться до сути проблемы, и чаще всего найдёт её в себе: у неё слишком мало опыта, она ничего не умеет, она ничего не успевает, и вообще — весь этот провал на все 100 процентов на её совести. Мужчины не перекладывают вину за неудачи на других, но и не казнят себя за всё то, что пошло не так. Их снисходительность к себе дорогого стоит!
  • Они идут прямо к цели. Рассказывая историю, мужчины нередко опускают детали и очень быстро добираются до сути. С достижением цели то же самое — пока женщина придумывает хитроумный план, состоящий из двадцати этапов, мужчина идёт напролом, — и будь, что будет. Не всегда работает, но порой экономит уйму времени и сил.
  • Они не таят обиды. Если мужчина не согласен с кем-то или считает, что его незаслуженно обидели, он не станет годами лелеять эти чувства или планировать изощрённую месть. Чаще всего отношения с оппонентом будут выяснены тут же, на месте, раз и навсегда. Сделав дело, мужчина пойдёт дальше, не захламляя голову обидами и мыслями о реванше.
  • Они не боятся постоять за себя. Известно, что знающий чего он хочет мужчина — сильная личность, а знающая чего она хочет женщина — стерва. Психологи советуют не бояться этого незаслуженного ярлыка и всегда чётко и твёрдо предъявлять свои требования, особенно когда ущемляют ваши права. Столкнувшись с несправедливостью, женщина три раза подумает, говорить об этом или нет, а мужчина три раза напомнит, что ему это невыгодно, и что с его мнением должны считаться.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.