Top.Mail.Ru
182

Это изменит вашу жизнь! Вещи, на которые следует чаще соглашаться

Когда вы в последний раз приняли приглашение друга выпить чашечку кофе после работы или согласились поехать с родными в путешествие по стране? Спорим, вы уже и не вспомните! Бешеный ритм современной жизни и привычка отказываться от всего нового и неизвестного загоняют людей в жёсткие рамки, которые не позволяют им полностью раскрыть свой потенциал и получить от жизни максимум пользы и удовольствия. Может, пора начать чаще говорить «да»?

Вещи, на которые точно стоит соглашаться

  • Отправиться в путешествие. И не важно, идёт ли речь о соседнем городе или другой стране. Путешествия — соль жизни. Они обогащают внутренний мир и делают жизнь многогранной и интересной. Ещё лучше, если удастся отправиться в путешествие с родными или друзьями!
  • Завязывать дружеские отношения. Вы часто сталкиваетесь с одной и той же женщиной с красивой причёской в продуктовом магазине? В следующий раз, поздоровайтесь и сделайте ей комплимент. Может быть, из этого ничего не выйдет, а может быть, вы найдёте новую подругу.
  • Провести время с родными. Ну, или хотя бы чаще отвечать на их звонки. Да, это очень похоже на клише, но ведь это правда: родные — не вечные, и проводить с ними время нужно тогда, когда это возможно. Разговаривайте с ними, обнимайтесь с ними, расспрашивайте их об их жизни, прошлой и нынешней (столько людей жалеют, что ничего толком не знают о детстве и юности своих бабушек и дедушек!).
  • Попробовать что-нибудь новое. Подруга предложила сопроводить её на урок лепки? Ребёнок хочет, чтобы вы пошли с ним на фехтование? Вам на глаза попалась брошюра, рекламирующая преимущества обёртывания с водорослями? Скажите «да» всему неизвестному и интересному, и наслаждайтесь жизнью по полной!
  • Заняться благотворительностью. Людям всегда нужна помощь, так почему бы не поделиться временем или деньгами, чтобы сделать чью-то жизнь лучше? Некоторые жертвуют средства, а другие волонтёрят в приютах и домах престарелых.
  • Сфотографироваться. Никто, или почти никто, не в восторге от себя на снимках (то волосы плохо лежат, то ракурс не тот, то платье толстит), но фотографии, сделанные сегодня, могут порадовать вас через десять или двадцать лет. Также не упускайте ни одного шанса запечатлеть на камеру родных и детей!
  • Создать воспоминания. Если о каком-то занятии можно будет рассказать историю, начинающуюся словами «А ты помнишь, когда мы…», значит, его обязательно стоит добавить в свою копилку, и хорошенько задокументировать с помощью фотографий и видеороликов.
  • Съесть кусочек шоколада. Жизнь слишком коротка, чтобы считать калории!
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.