Top.Mail.Ru
316

С чистого листа! Вещи, которые обязательно следует выбросить до наступления Нового года

В канун Нового года все стараются успеть как можно больше. Все мысли, как правило, о покупке подарков, праздничных обновок и, конечно же, ингредиентов, необходимых для приготовления новогодних угощений. В этой предпраздничной кутерьме легко забыть о том, от чего в это время желательно избавиться!

Специалисты по психологии и фэншуй категоричны: расхламление — полезная штука! Особенно в это время года, когда для начала чего-то нового желательно освободиться от всего отжившего и ненужного. Это касается не только старых привычек и установок при составлении планов, но и вещей, банально залежавшихся в ваших шкафах.

Речь не о любимых и ещё радующих вас вещах «со стажем», а об отслуживших своё, порой случайно купленных или напоминающих о чём-то печальном, предметах. По мнению специалистов, эта процедура в какой-то мере является попыткой изменить себя и свои неправильные привычки. К тому же, вещи имеют свою энергетику, в некоторых случаях негативную, мешающую правильной циркуляции энергии ци в вашем доме (и в конечном итоге — вам лично).

Канун Нового года — лучшее время для того, чтобы перебрать полки шкафов, приурочив это мероприятие к предпраздничной уборке дома.

Желательно расстаться с любимыми, но в буквальном смысле слова «заношенными до дыр», сто раз заштопанными и отремонтированными вещами (они тоже не поспособствуют вашему процветанию в новом году). Попрощаться рекомендуется и со случайными, одолженными вещами, ведь они хранят энергетику своих бывших владельцев. Их следует вернуть хозяину (как, кстати, и денежные долги) или найти другой способ избавиться от них.

Без каких-либо сожалений должны отправиться «на выход» такие предметы гардероба, как старые и уже малые джинсы, спонтанные покупки, потерявшие форму трикотажные вещи и вышедшие из моды платья (в общем, все те вещи, которые вы со всей очевидностью больше никогда не наденете, и лишь перекладываете из года в год с полки на полку). То же касается и обуви: старые кроссовки, малые босоножки, привезённые из отпуска «на память», и т.д. и т.п.

В эту категорию также входят «сувенирные» предметы — разные мелочи, вроде магнитиков для холодильника, уже давно выполнившие свою миссию и бесцельно кочующие по дому. Главный критерий отбора — честный ответ на вопрос: «подходит ли мне эта вещь, и радует ли она меня?»

Также не забудьте избавиться от потерявших форму подушек, остатков свечей (также можно растопить их и сделать новую), просроченных продуктов, специй и косметики, подбитой посуды, сломанных игрушек (или неполных настольных игр), старых журналов и бумажных календарей, сломанных телефонов и гаджетов, а также от ненужных электронных сообщений.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.