Top.Mail.Ru
238

Забудь о них навсегда: вещи в гардеробе, которые мешают быть стройнее

В погоне за модой некоторые совершают большую ошибку: покупают вещи, не подходящие по фигуре. Уже который год подряд в тренде оверсайз, но этот стиль подходит худеньким девушкам – тем, у кого есть проблемы с лишним весом, он только подчеркивает их.

Дизайнер Наз Маер рассказывает, какие вещи нужно срочно убрать из гардероба! Они точно не помогут вам выглядеть стройнее.

Джинсы скинни

Эти джинсы уже устарели, но не все спешат с ними расстаться. Очень зря, особенно если есть проблемы с лишним весом.

Желая выглядеть тоньше, иногда все происходит в точности наоборот – обтягивающие джинсы или брюки усугубляют проблемные зоны.

А если модель джинсов очень тесная, то они могут подчеркнуть даже то, что в другой одежде не было видно.

Принты и узоры

С этим нужно быть очень осторожными! Если вы не можете определить, худит вас принт или полнит – лучше выбирать одежду без него.

Иллюзия лишнего объема – это досадный побочный эффект всех узоров и принтов. Но исключение составляет вертикальная полоска – она визуально вытягивает и стройнит.

Пальто с коротким рукавом

Пришла весна, а это значит, что сейчас все будут стараться произвести впечатление. Пальто – это отличное решение на теплое время года, но если оно правильно подобрано по фигуре.

Пальто с укороченными рукавами – не лучшая идея. Оно может нарушить пропорцию и укоротит руки. Вы ведь не хотите такой эффект?

Плотные колготы

Конечно, когда на улице холодно, но хочется надеть юбку, выбираешь плотные колготы вместо капроновых, но смотрятся они не очень презентабельно.

Что удивительно – даже звезды допускают такой промах! Не повторяйте за ними. Если нет возможности надеть стройнящие капроновые колготы, лучше надевайте джинсы.

Пуховик

Сложно представить холодное время года без хорошего пуховика. Дизайнер и не предлагает от него отказываться – главное, выбрать подходящую модель.

Пуховик всегда визуально добавляет объема. Делайте ставку на модели с поясом на талии и менее крупным силуэтом.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.