Top.Mail.Ru
525

Срочно в утиль: вещи в квартире, которые выдают бедность

Желая произвести впечатление на гостей, иногда получается все наоборот – выставляя на обозрение «лучшие» вещи, обстановка выглядит неуютной и даже бедной.

Пакеты из брендовых магазинов, плюшевые игрушки, репродукция известных картин – все это не подчеркивает успех, а выдает бедность хозяев.

Дизайнеры назвали вещи, которым не место на всеобщем обозрении. Если у вас такие есть – лучше спрячьте их.

Покрывала из синтетики

Накидки на мебель призваны защищать ее от пыли, но могут украсить и разнообразить интерьер, с одним лишь нюансом – если изделие качественное.

К сожалению, то, что продается на рынке или в масс-маркете, портит интерьер. Речь идет о покрывалах с контрастным орнаментом, такие были популярны 20 лет назад.

Вместо покрывала можно использовать однотонный плед, например, вязаный. Такие сейчас в моде.

Клеенка на столе

Во многих российских квартирах можно заметить клеенку на столе – она выглядит уместно на праздник, но в обычный день смотрится нелепо.

Клеенка, конечно, практична, но ее рисунок не добавляет обстановке эстетики, а наоборот портит вид. А еще клеенка создает впечатление, что либо берегут стол, либо скрывают какие-то его изъяны.

Выцветший текстиль

Текстиль, который давно не меняли, сразу бросается в глаза: это поблекшие ковры, старые одеяла и шторы. Выцветший текстиль всегда смотрится бедно.

Достаточно заменить старые шторы на новые, как интерьер заиграет новыми красками! Богаче смотрятся тяжелые однотонные шторы. Шторы с рисунком – прошлый век.

Тряпки и полотенца

Речь идет, конечно, не о чистых и красивых тряпочках и полотенцах. Если вы видите, что на кухонной тряпочке выцветший рисунок, а полотенце испортилось (выцвело, протерлось), пришло время поменять эти вещи.

Конечно, тряпки и полотенца можно постирать, но если они в запущенном состоянии, нет ничего легче, чем просто взять и поменять их.

2 комментария
Виктория 25.03.2022 16:23
0

А я и есть бедная и этого не скрываю!

Ирина 05.04.2022 07:42
0

Нас много таких...

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.