Top.Mail.Ru
193

Долой пылесборники! Вещи в вашем доме, которые собирают много пыли

Накапливая вещи, со временем мы замечаем, что не только становится меньше места и больше пыли, но и теснота буквально не дает дышать. Это влияет психологически, поэтому так важно вовремя избавляться от старого.

Избавляясь от старого, мы открываем дорогу новому: новым вещам, событиям, встречам и др.

Какие вещи больше всего собирают пыль? Пора бы обратить на них пристальное внимание!

Ковер

В российских квартирах до сих пор можно встретить ковер на стене. Большие ковры-пылесборники любили вешать еще наши бабушки и, честно говоря, это прошлый век. Если вдруг у вас еще руки не дошли до того, чтобы снять ковер, сделайте это в первую очередь, когда будете делать уборку.

Подушки

Время от времени менять подушки просто необходимо – то же самое касается матраса. В них скапливаются бактерии и микробы, что может негативно отразиться на вашем организме. На подушках вы точно не обанкротитесь, они стоят от 350 рублей.

Старая обивка

Если вы давно купили диван и еще ни разу не меняли обивку – это срочно нужно сделать. Старая обивка не только собирает на себе пыль, но и в ней могли завестись пылевые клещи. Если вы не хотите менять обивку – вызовете на дом мастеров, они почистят диван.

Белье, постиранное кондиционером

Любая ткань состоит из волокон – со временем она осыпается и становится пылью. Если на нитях остаются крупицы какого-либо вещества, процесс идет стремительнее. Кондиционер проникает в волокна ткани, а после осыпается. Нет необходимости лишний раз стирать вещи с кондиционером – достаточно порошка.

Верхняя одежда в шкафу

Если вы привыкли убирать верхнюю одежду в шкаф, вам стоит знать, что она накапливает пыль из воздуха и разбрасывает вокруг себя волокна. Но есть решение – складывайте одежду, которую сейчас никто не носит, в подвесные сумки или герметичные пакеты (такие комплекты можно купить на Aliexpress»).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.