Top.Mail.Ru
572

Проверьте себя: вещи в вашем гардеробе, говорящие о низкой самооценке

Вещи – это не просто способ прикрыться (как было это в древности), они рассказывают окружающим о нас. Специалисты уверены, что человек одевается в зависимости от отношения к себе.

Сами подумайте – когда женщина уверена в себе, она спокойно выйдет на улицу без косметики, наденет обтягивающий топ…

Давайте узнаем, что можно понять по нашему гардеробу. Узнаете ли вы себя?

Однотипная одежда

Часто люди не любят рисковать и выбирают протоптанные дорожки. Перед вами такой человек? Вы сразу узнаете его тип, ведь «зимой и летом он одним цветом».

Женщины, которые не любят рисковать и пробовать новое, покупают кучу однотипных вещей: например, джинсы и пиджаки.

Специалист Карен Пайн даже выдвинула такую версию, что дамы, постоянно носящие синие джинсы – часто пребывают в депрессии, а если женщина надевает платья и чувствуется разнообразие в ее гардеробе – у нее хорошее расположение духа.

Блеклые цвета

Многое могут рассказать и преобладающие цвета в вашем гардеробе. Эмоциональное состояние человека напрямую связано с тем, какого цвета одежду он выбирает.

Например, блеклые, неяркие оттенки говорят о низкой самооценке, женщина будто бы хочет оставаться незамеченной. И она всегда нуждается в похвале и подбадривании.

Бесформенная одежда

Про бесформенную одежду можно сказать то же самое, что про блеклые цвета – женщины, неуверенные в себе, стараются спрятаться за балахонами, огромными кофтами, брюками не по размеру…

Зажатые женщины, выбирающую большую одежду, чувствуют себя в ней комфортно, ведь они остаются в стороне, никто не смотрит на их грудь или ягодицы.

Следование моде

Желание слепо следовать моде говорит о том, что человек очень сильно зависит от мнения окружающих. Женщине важно быть в тренде, ведь на нее косо посмотрят знакомые, однокурсники, если она наденет что-то не по моде…

Женщина, скупающая топовую одежду, очень боится отстать от других, а иногда есть желание и переплюнуть. Однако одежду нужно подбирать не только исходя из последних тенденций, но и по фигуре, чтобы не выглядеть нелепо.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.