Top.Mail.Ru
276

Victoria's Secret уволил своих «ангелов», и многие очень недовольны их заменой

Вот и всё. После 23 лет верной службы, легендарные «ангелы» американского бренда нижнего белья Victoria's Secret окончательно сложили крылья. В середине июня руководство компании объявило о масштабном ребрендинге: вместо привычных «ангелов» бренд теперь будет представлять группа «успешных и вдохновляющих» женщин, некоторые из которых никак не связаны с миром моды. Новая группа представительниц будет носить лаконичное название VS Collective.

Они – не ангелы

Миссия нового коллектива – представлять «реальных» клиенток, и заставить публику позабыть о когда-то слишком «патриархальных» ценностях бренда, вроде сексуальных фэшн-показов с перьями и блёстками, расшитых драгоценными камнями бюстгальтеров, и длинноногих красавиц с параметрами 90-60-90. Бренд часто критиковали за отсутствие разнообразия – все «ангелы» Victoria's Secret были однотипны, и по мнению некоторых, абсолютно не представляли покупательниц компании. Напомним, что в первый раз «ангелы» вспорхнули на подиум в далёком 1998 году. Среди легендарных представительниц можно упомянуть Карен Мюлдер, Тайру Бэнкс, Хайди Клум, Жизель Бюндхен, Летицию Касту, Миранду Керр, Роузи Хантингтон-Уайтли, Алессандру Амбросио и Даутцен Крус.

Время шло, но бренд не спешил меняться, всё так же отдавая предпочтение длинноволосым красоткам с идеальным формами. Лишь в 2019 году, в рядах моделей появилась манекенщица плюс сайз Эли Тейт Катлер, а затем добавилась и девушка-трансгендер Валентина Сампайо. Но публике этого было мало, и феминистки требовали перемен. В новый коллектив вошли американская футболистка и ЛГБТ-активистка Меган Рапино, индийская актриса и певица Приянка Чопра, китайская лыжница Айлин Гу, британская журналистка и фотограф Аманда Де Кадене, швейцарско-американская модель плюс сайз Палома Эльсессер, южно-суданско-австралийская модель Адут Акеч, и бразильская модель трансгендер Валентина Сампайо.

Женщины, по большей части, поддержали инициативу руководства, хотя некоторые всё же высказали сожаление, что волшебству показов бренда, видимо, пришёл конец. «Если верить Victoria's Secret, женщины должны хотеть быть такими, как Меган Рапино, а не Адриана Лима» пишет одна разочарованная пользовательница Twitter. Громче всех своё недовольство высказали мужчины, откровенно сетуя на внешний вид новых представительниц, и используя для этого куда менее сдержанные термины, чем женщины.

А что думаете вы по этому поводу? Были ли руководители бренда правы, отказавшись от «ангелов» в пользу нового коллектива? Нам интересно ваше мнение!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.