Top.Mail.Ru
515

Застряла в прошлом: обувь, которая испортит любой образ

Не всегда вызывающая обувь с пайетками или с блестками делает нас красивее – иногда в точности наоборот. Обувь должна быть в первую очередь удобной.

Иногда мы полагаем, что изъяны в нашем образе могут остаться незамеченными, но это не так – важна каждая деталь, в том числе обувь.

От какой обуви стоит отказаться?

Не по размеру

«Чуть болтается, но ничего, я все равно носки буду поддевать» – нередко говорят женщины, выбирая обувь. Она им так понравилась, что они закрывают глаза на то, что она на 2 размера больше или жмет в носке. Носить обувь не по размеру, которая велика – дурной вкус. Это же вам не оверсайз свитер… Особенно чудовищно смотрится картина, когда пальцы вылазят из босоножек или не достают до носика.

Изношенной

Тут все понятно. Изношенная обувь, которая давно должна быть на свалке, очарования образу точно не прибавит. Любая обувь имеет свойство изнашиваться. Всегда лучше выглядит недорогая, но новая обувь, чем старая дорогая, но изношенная. Если в обуви пока нет сильных изъян – за ней нужно ухаживать. Простой крем с глицерином может вернуть кожаным ботинкам ухоженный вид, а черная или коричневая краска подкорректирует недостатки.

С удлиненным носом

Есть женщины, которые обожают острый нос – кому-то такой фасон и правда может подойти по фигуре и в целом к образу, но в повседневной жизни такая обувь смотрится нелепо. Со стороны создается впечатление, что женщина хочет привлечь внимание эпатажем, особенно если обувь яркая. Оставьте такую обувь для тематических мероприятий – на каждый день можно выбрать более изящную модель.

С неподходящим каблуком

Очень часто женщины хотят выглядеть идеально, как модели из журналов, но получается ожидание/реальность. Выходит нелепая походка из-за усталости ног и мученическое лицо. Если на высоких каблуках трудно – вполне можно заменить их на менее высокие. Главное, выбрать «свой» каблук – кому-то нравятся шпильки, кому-то массивные каблуки.

С обилием фурнитуры

Серебряные цепи, золотые заклепки, ленты… Чем только не украшают обувь! И у женщин, желая быть красивыми, «загораются» глаза на всю эту красоту. Но все это на деле смотрится безвкусно и смешно, особенно если обувь была куплена где-то на рынке. Старайтесь покупать обувь, руководствуясь практичностью

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.