Top.Mail.Ru
135

Вирусы сознания, мешающие жить так, как вы хотите

Не зря ведь говорят, что все зависит от наших мыслей. Почему у одних все получается легко и быстро, а другие годами идут к своим целям и все-равно результат не очень удовлетворительный?

Причина в негативных установках, которые напрямую влияют на события нашей жизни. Впервые о вирусах сознания заговорил Сан Лайт, написавший книгу об этом проблеме.

По мнению писателя, в нашем сознании иногда действуют деструктивные программы, мешающие развитию, с чем трудно поспорить в век обилия всевозможной информации. Давайте узнаем, от каких установок нужно срочно избавляться!

«Время еще не пришло»

Человек может всячески чего-то желать, но не может получить желаемое, т.к. уверен – еще время не пришло. Например, девушке очень нравится один парень, она страдает по нему, считает, что не получится добиться взаимности, и тут вдруг он внезапно обращает на нее внимание…

И девушка начинает думать: «Не очень-то мне он и нравится…», хотя на самом деле негативная установка «время еще не пришло» не позволяет ей построить отношения. Ей легче было мечтать об этом парне, чем строить с ним что-то вживую.

Вирусы сознания твердят: «Сначала мне нужно похудеть», «Я не очень подхожу ему по статусу» и др. Может быть, стоит расслабиться и сделать то, что хочется? Разве вы что-то теряете?

«Эта работа никуда не годится»

Иногда людей беспокоит то, насколько хорошо выполнена работа. Вполне вероятно, они считают ее незавершенной, неидеально выполненной, а иногда и вовсе начинают сомневаться в своем таланте. Только представьте, сколько из-за этих сомнений было выброшено в камин рукописей, сколько нот…

На свете очень много людей без врожденных талантов, но благодаря харизме и уверенности они смогли снискать славу. Так чем вы хуже? Прежде, чем ставить на себе крест, просто попробуйте! Даже если не получится, вы сможете улучшить свою работу – это даст толчок к развитию.

«У нее все лучше, чем у меня»

Зависть, как мы знаем, плохое, разрушающее чувство. Вместо того, чтобы идти своей дорогой, мы сравниваем себя с теми, кто лучше, и чувствуем себя ущербными. Возможно, белая зависть не так плоха, ведь она заставляет что-то делать, мотивирует.

Но все-таки в зависти есть что-то плохое… Это желание завладеть тем, что тебе не принадлежит, и причинить боль сопернику/сопернице. Задумайтесь – если у вас этого нет, значит, это не ваше, возможно, вам нужно идти совсем по другому пути? Займитесь своей жизнью, а не смотрите на чужую!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.