Top.Mail.Ru
68

Виски каждый день и никаких нервов: в Британии в 112 лет умерла старейшая жительница страны, принимавшая виски как лекарство

На 113 году жизни скончалась старейшая жительница Британии Грейс Джонс, которая всем своим существованием опровергала утверждения медиков о вреде алкоголя. Женщина пила виски каждый день, и считала, что именно этот напиток поддерживает ее сердце в работоспособном состоянии.

Смерть британки наступила по естественным причинам – от старости не уйдешь. 80-летняя дочь Грейс отметила, что в последнюю неделю своей жизни долгожительница не сдавала привычных темпов, играла в мяч и неизменно пила виски.

Британские медики, которые обследовали Грейс Джонс как долгожительницу, несколько лет назад пришли к выводу, что бросать пить женщине никак нельзя, это может сказаться на обмене веществ не лучшим образом.

Грейс была с ними согласна – она старалась не пропускать ни одного вечера, неизменно выпивая свой стаканчик виски перед сном.

В Великобритании Джонс нередко называли «потрясающей Грейс». Замуж она вышла в далеком 1933 году и прожила с мужем 53 года. С 2005 года Грейс попала в интернат для престарелых, где ей долго пришлось доказывать врачам, что она – не нарушитель дисциплины, и стаканчик виски – это ее лекарство, а не пьянство.

Всю жизнь Грейс была иконой стиля. Она владела фабрикой по пошиву дамских шляпок. Женщина пережила две мировых войны, пять монархов и 26 премьер-министров.

Она всегда была активной, много гуляла, общалась с людьми, а вот стрессы и переживания считала вредными и старалась избегать их. От нервов женщины болеют и стареют, говорила Джонс, именно от нервов, а не от стаканчика доброго виски.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.