Top.Mail.Ru
648

Визажисты дали 5 советов по макияжу женщинам, которые носят очки

Женщины носят очки, и это – стильно, модно и совершенно естественно. Но наличие оптических приборов всегда акцентирует внимание окружающих именно на лице, а потому к макияжу следует относиться с особым вниманием. Визажисты решили дать несколько советов тем, кто носит очки. Именно они помогут не допустить «провала» в создании образа.

1. Учитывайте цвет оправы

Если оправа очков яркая или разноцветная, тени не должны ей соответствовать. Лучше выбрать нейтральные оттенки, а вот помаду можно выбрать яркую. Конечно, насколько позволит тон кожи и цвет волос. Если оправа зеленая, то помада может быть малиновой, а если оправа окуляторов синяя, то помаду можно выбрать с выраженным золотым оттенком. Очень важно, чтобы цвет оправы и помады гармонировали между собой.

2. Тональная основа должна быть стойкой

Сами по себе очки могут испортить с таким трудом созданный идеальный макияж. В течение дня вы неоднократно поправляете их, оправа трется о кожу. Разумно предположить, что на основе экономить не стоит – чем более стойким будет тональный крем, тем лучше.

Помимо прочего, очки усиливают тени под глазами, а потому на эту область специалисты советуют наносить более светлый консилер.

3. Румяна нужно наносить на яблочки щек

Наличие очков фокусирует внимание людей на центральной части лица. Поэтому румяна нужно нанести на яблочки щек. Это подчеркнет общую форму лица. Нужное место легко определить – улыбнитесь. Самые выступающие части щек в улыбке – это и есть те самые яблочки. Для нанесения румян выбирайте ту их часть, которая расположена ближе к ушам.

4. Придавайте бровям больше объема

Лучше оставить их в естественном виде, не выщипывать. В противном случае вид получится жалким, как в пародиях на злобных «училок». Дополнительный объем брови получат, если вы используете для этого карандаш и небольшое количество хайлайтера.

5. Тщательно прокрашивайте ресницы

Особенно важно соблюдать это требование женщинам, которые страдают близорукостью. Наличие линз меняет визуальное восприятие ваших глаз окружающими. И только внимательное отношение к линии ресниц поможет сделать глаза выразительными. Уделить его нужно не только верхним, но и нижним ресницам.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.